Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107ВЫБОР ФАР передняя оптика

Т.к предыдущая тема была про фары. будет еще одна. Какие фары хорошие? У кого какие стоят и довольны вы ими?

Также вам может быть интересно:
* Зима не за горами подготовка автомобиля к зиме http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49680.html
* Подвеска ВАЗ 21074 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49681.html
* Экономия топлива от 10 до 30 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49682.html
* цена ваз 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49683.html
* Троешный движок http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49684.html


Комментарии (111)
rss свернуть / развернуть
Ar, где-то 15 на 5 см сама конструкция, а сами отражатели сантиметров 7 на 5. Это примерно, на глазок)
свернуть ветку
Роман, ясно. благодарю.
свернуть ветку
Единственное, что плохо в противотуманках - это близкое расположение к земле. Лампы очень сильно нагревают рассекатель, и какая-нибудь лужа может стать роковой для стекла. К тому же конструкции противотуманок не такие уж герметичные (не все, конечно), и влага, попадая внутрь, быстро выводит сами лампы из строя. Как-то с одним мужиком в магазине общался, так он эти лампы почти каждый месяц меняет)))
свернуть ветку
Роман, скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда. Ты сказал об этом мужику?
свернуть ветку
Ar, не за что) А вообще надо бы покопаться на формумах про противотуманки, может, что еще интересненькое появилось. Имей в кармане лаве, и будет всем счастье)))
свернуть ветку
Алексей, именно это я ему не сказал) Но это были какие-то штатные, которые в бампере располагаются, и естественно, вся вода и грязь в них попадает. Он как раз выбирал другие, понадежнее.
свернуть ветку
Роман, еще как вариант можно купить фары дальнего света! с желтыми лампами. мсне просто надо дополнение к ближнему. а лучше еще один ближний. вототличный вариант)http://avtopasker.ru/goods/60053.htm
свернуть ветку
Свои, кстати, я над бампером поставил, чтобы минимизировать риск от вышеперечисленного, плюс еще хочу все стыки герметиком промазать.
свернуть ветку
Ar, хороший вариант.
свернуть ветку
Роман, мне не нравиться над бампером.
свернуть ветку
Ar, эстетически или функционально?
свернуть ветку

Роман, эстетически не нравиться! внизу они живут не долго. над бампером такое ощущение что косоглазие у машины. да и по функционалу они должны быть ниже.
свернуть ветку
Ar, по функционалу согласен, но как часто будет этот функционал? Противотуманка - она для пробивания тумана и дождя, поэтому ее свет должен идти под туман, которого почти нет у самой дороги. Однако, я проездил всю осень по трассе, но с туманом или сильным дождем так и не столкнулся. А вот с лужами сталкивался) Я не навязываю своего мнения) У всех моих знакомых, у которых стоят ПТФ, они закреплены сверху бампера. Но, по моему мнению, самое главное, чтобы от этого "косоглазия" был хороший свет, дабы не сделать из своей подвески "косоколесие")))
свернуть ветку
Вообще я туманки ради интереса поставил, просто мужичок один подарил вместе с динамиками для магнитолы, как бонус) Правда, бонус этот был изрядно поломан и отсутствовали крепления, поэтому пришлось еще корпус этих фар и крепежку ремонтировать, а стекла и отражатели нормальные.
свернуть ветку
Ar, вот такие противотуманки я поставил. На фото еще есть специальная крышка, которая закрывает стекло фары, если ПТФ не используется.
свернуть ветку
Роман, нормально. но так мне не нравиться. врезать буду.
свернуть ветку
Ar, У меня просто машина из разряда автохлама, поэтому я так могу поэксперементировать. Летом буду ремонтировать по корпусу, и так по мелочам.
свернуть ветку
Роман, однозначно только врезать!!!
свернуть ветку
Ar, тогда чего-нибудь помощней врезай, типа того, что ты показывал (фары дальнего света). :)
свернуть ветку
различия в свете есть?т.е. Если включать по отдельности секции.и по какой схеме подключал
свернуть ветку
Димк, я пока еще на трассе не испытывал, но по гаражным включениям свет был ярче, чем ближний у основных фар. Причем как отдельная секция, так и обе. Подключал напрямую от АКБ с выводом двух выключателей и установкой в цепь отдельной колодки с предохранителем. Принципиальную схему тогда чуток попозже нарисую и пришлю.
свернуть ветку
Роман, не надо схему. Думаю, все поняли, что реле там отсутствует. Ток через контакты каждого из выключателей посчитай.
свернуть ветку
Роман, режим включения одновременно всех секций есть?разница в цвете секций есть? Или нужно лампочку менять на желтую?
свернуть ветку
у меня на подобе таких дома лежат.только желтая секция ярче.вот думал как сделать 4 режима-по одной секции,обе горят и выкл.день голову ломал как лучше сделать.а потом пришел к выводу что не нужны они мне.внешний вид машины с ними не нравится и если делать то в бампер.и времени особо нет.так и пылятся на полке.
свернуть ветку
Димк, Секции у меня включаются отдельно, но попарно. Разница есть. На желтую менять не обязательно - там желтый отражатель. Однако, по моему мнению, если нужно получить чисто желтый свет, нужно сам рассекатель желтый. Так, вот все-таки 2 рисунка: (за рисунки извините, если что)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: