Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106распредвал 118 Динамика

подскажите стоит ли брать данный вал ?
скажите пожалуйста все - и + данного вала)

Также вам может быть интересно:
* Юмор 2106 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49125.html
* К Мост завыл http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49126.html
* Проблема со светом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49127.html
* регулировка клапанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49128.html
* Замена переднего крыла на 06 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49129.html


Комментарии (67)
rss свернуть / развернуть
#25 Зачем тебе чертежи, тарелки эти в продаже есть и стоят копейки, по идее там же где р/вал 118 брал, тебе там и эти тарелки должны были предложить под него. И уточню: эти тарелки клапаных пружин не облегченные, они переделаны под р/вал с бОльшим подъемом клапанов, чтоб витки клапаных пружин не сомкнулись. А облегчают клапана.
А на какой блок колена на 84 мм хочешь поставить?
свернуть ветку
есть две головы одна стоит с валом 118 сток, другая в процессе разработки, голову сам дорабатываю, 06 блок , голова будет со временем одна пиленная так как я с ней неделю ебс*, под колено 84мм будет со временем че под него нужно какие поршня шатун можно оставить родной или какой поставить более длинный? если по плоскости 2мл при колене 80 то степень будет 10 а если все это дело на колено 84 то какая будет? голова делается щас а колено хотелось бы по том бюджет не резиновый(еще же по том брать поршня точить блок ,вытаскивать его нужно) тарелки че та как та не копейки 2,500 стоят, да и втулки родные у токаря обточить 100р при их стоимости 200=300р вместо 1000р за бронзовые которые еще ждать хз скок и + за доставку. т образник уже легче будет, но хочется и тарелку доработать заводскую но вот вопрос как?
свернуть ветку
Ни хера себе! Ты это в каком ты городе живешь? Тарелки дороже золота стоят, бронзовых фтулок нет. Не думал что, есть где-то ище с этим проблемы. Ну тада ищи чертежи тарелок или если не найдешь тарелки, можно седла клапанов отзенкавать. С родными тарелками ниче не получится сделать, но если их оставить и сними будет работать не плохо, просто с доработамными можно на много лучше получить результат.
Башку более чем 1,5 мм не советавал бы фрезеровать, есть возможнось вскрыть рубашку охолождения или если перегреешь повести ее может. А если и снимешь 2 мм, то с колено 84, степень сжатия будет около 12 и бензин придется лить 98 или 102 иначе детанация зае...т.
На '06 блок с коленом на 84 спокойной станут родные шатуны с поршнями со смещенным пальцем.
свернуть ветку
в 06 блок колено 84 встает лучше родного)и поршни и шатуны остаются родные,и как раз недохода поршня вообще не будет.
свернуть ветку
это не город а просторы интернета диктуют такие цены, с кок у вас бронзовые стоят? видел что родные тарелки дорабатываю что сухари в них утопленные а не торчат тем самым рачпуская пруж. тока процесса изготовления там нет, и по чему не больше 1,5мм есть же таблица допусков и самый критичный срез чет около3мм или около того и степень сжатия 11,5- 95й , в нете есть . Михайловка волгоградская область, 34регион, Рядом волгоград 200км но там кому не позвонишь ни кто классику не делает даже элементарное выставить вал в перекрытие, разрезную шестерню загнули 600р и две недели ждать, забрал с тольяти около 900км от меня примерно привезли за 2дня за 300р, могу заказать от туда фтулки и тарелки но там просто не охото тревожить человека по пустикам и опять же дороже чем у токаря переточить и качество хз цыгани в подвале делают как с шестерней был очень зол на меня)))))))) мотр бы другое дело))))))) вообще принцып работы легких тарелок? С Ростова тоже не дело сам я туда не попаду а кого то просить тот можт и возьмет но че попало гав0о
свернуть ветку
Имеешь в виду т образники с родными тарелками? и зенковать че и как, есть чертеж тарелки как его сюда скинуть на рассмотрение и одобрение?
свернуть ветку
http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml нашел как сделать?
свернуть ветку
А где брал данный вал???
свернуть ветку
http://www.smartcams.ru/ парниша сам забирал у них и отправил мне его с автобусом, на тот момент 115 не было(((
свернуть ветку
я тоже себе с этого сайта заказывал.
свернуть ветку
Спасибо буду мозговать.
свернуть ветку

http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtm Предложения будут?
свернуть ветку
будут предложения как просаживать тарелки? http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml , и как зенковать?
свернуть ветку
Статья хорошая в ней все очень доходчего расписано. Твою проблему можно решить тремя способами: 1. Замена тарелок, 2. Занкование седел, 3. Торцевание постели, но все это нужно расчитывать под определенный распредвал.
Я когда ММ 72 ставил, по расчетам зенковал седла на 1,4/1,2 мм (впуск/выпуск).
свернуть ветку
В МОЕМ ГОРОДЕ НЕ МНОГИЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ, ГОЛОВУ ЗАПИЛИЛ Я 2Й, ПО ПУНКТАМ МОЖНО ВСЕ ЧЕ И КАК И У КОГО СДЕЛАТЬ? НАПРИМЕР ТОКАРЬ СВАРЩИК И ТАК ДАЛЕЕ ИЛИ ЖЕ САМ, НАРОД ЕЗДИЕТ В ТЮНИНГ КОНТОРЫ ПЛАТИТ БАБКИ А МНЕ МАМОМУ ИНТЕРЕСТНО СДЕЛАТЬ И ПОПРОБЫВАТЬ И БЮДЖЕТ, ТАРЕЛКИ либо вытачу либо родные просажу если найду процесс, есть чертеж дюралевой тарелки кому надо пишите решим как передать, и есть толковаю группа
свернуть ветку
охото определится что легче сделать и дешевле зенковать или пастель торцевать и сам процесс интересует сам не видел и не знаю че к чему, а в конторах спросить им надо бабло
свернуть ветку
че и где и как делать и че проще
свернуть ветку
Проще и дешевле торцануть постель р/вала. Торцуются плоскость ножек постели, там где они к головке прилегают. Отторцевать постель должен смочь тот же токарь, что и головку будет фрезеровать тебе.
свернуть ветку
а какой смысл торцовки постели ?
свернуть ветку
Чтобы отцетровать р/вал относительно рабочих поверхностей рокеров (это касается р/валов с большим подъемом клапанов, с измененной базой и с широкой фазой газоразпределения).
свернуть ветку
и по каким параметрам и соотношениям надо торцевать постель ?
свернуть ветку
Читай пост #39 пройди по ссылке, там статейка, в самом низу рисунок, формула и все доходчево описано.
свернуть ветку
но про постель там не написано....
свернуть ветку
Вот это оттуда (там ище схематично все показано и приведены формулы для расчетов, читай внимательней): <<Для нормальной работы механизма привода клапана
необходимо обеспечить
правильное положение торца
клапана относительно оси качания рычага привода клапана. Рекомендуется воспользоваться следующей зависимостью:
B = 0,5 (30 – D) + 0,5 … 0,8 (мм) где,
B – увеличение высоты расположения торца клапана
относительно его положения на
серийной головке блока
цилиндров;
D – фактический базовый диаметр кулачков.
Обычно для того, чтобы клапаны встали в ГБЦ выше, зенкуют седла клапанов. На классической ГБЦ допустимо зенкование седел на величину до 2-х мм . При этом также уменьшается преднатяг пружин, что собственно и требуется при увеличении хода клапанов.
Другой способ изменить положение торцев клапанов относительно оси качания рычага состоит в том, что фрезеруется привалочная плоскость корпуса подшипников распредвала (КРВ). Обычно величина доработки КРВ составляет 1 … 1,2 мм. Уменьшать преднатяг клапанных пружин в этом случае придется другим способом, например, применением доработанных тарелок пружины клапана.>>
свернуть ветку
да влезит же . Ток в новую. Запомни объем это момент . А вал расчитан на 1.7 . 1.8 .1200-6500. Вот и считай у меня на 1.6 он с 2.500 начинает . А до 2.500 не едит машина . Пример раньше на стандарте 20км можно было на 3и передаче газу и по ехал. А щас 1я 2я ток. На 3 мрет. не сложно по считать что на 1.5 будет с 3х или больше
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: