Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106К Пропали тормоза

Собсна тема такая,стоят новые передние супора+поменяны все колодки по кругу,все прокачано+убран патрубок от вакумника.Прокачивал 3 раза
Тормоза хватают когда педаль почти в полу,че делать?

Также вам может быть интересно:
* Регулятор давления тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49029.html
* Кто спрашивал как переделать газулю на тросик?. Нашел пару фоток. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49030.html
* Фиатовские Каробки 5ступки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49031.html
* заводится с 3-4 раза..проблема http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49032.html
* диференциал http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49033.html


Комментарии (56)
rss свернуть / развернуть
Должна быть жидкость в вакуумнике или нет?? У меня там какая жидкость.вакуумник не работает.и еще вот какая беда- клинит передний правый тормозной цилиндр.минут 30 проедешь он сам по себе начинает приклинивать а потом ваще ехать не возможно (( приходится колесо снимать и спускать тормозную жидкость из цилиндра пока не отпустит.как спустил так норм вращается. цилиндр новый,шланги продували. В чем может быть причина?? Зае...ся уже
свернуть ветку
Возможно с главного цилиндра у тебя теке и попадает на вакуумник!
НУ вообщем,не должно быть в нем жидкости!
ТАк,что у тебя возможно теч главного и создавание воздуха в системе,отсюда и неисправные тормоза,ну а насчет клина переднего тормоза,то скорей всего рабочий цилиндр у тебя неисправен вот и клинит его!
свернуть ветку
Короче у меня все это было,задний рабочий подтелал по тихой ездить можно было и воздуха почти не было в системе,ездил месяца два три так,главное чтобы уровень в бачке не упустить чтобы воздух в главный рабочий цилиндр не попал ну и чтобы датчик уровня тормозухи работал! А так я бы на твоем месте поменял,ато будете думать что я тут людям зла желаю:)а насчет прокачки тормозов то как правило ГТЦ ПОСЛЕ НЕЕ и наворачивается,так что надо смотреть его я так считаю,у меня вообще в нем свист еле заметный булькание было и жидкость тоже никуда не уходила и тормоза передние не прокачивались ! :)
свернуть ветку
Главный цилиндр меняли недавно так то,и рабочий вот пару дней как поменяли. А как в вакуумник пойдет тормозуха разве там не герметично?
свернуть ветку
есть вариант на четырехпоршневые перейти... говорят тормоза появляются :)
свернуть ветку
Игорь новая запчасть не значит что она не паленая!
свернуть ветку
Игорь GHOST Фейлер,Жидкость на нем будет токо из главного тормозного,плохо прикручен или же не герметична прокладка между гтц и вакуумником!
НУ мне кажеться,ГТЦ всетаки лажовый попался!
свернуть ветку
Ставим главный от восьмого семейства, ваккум от нивы и нормальные тормоза будут.
свернуть ветку
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ МАШИНА ТОРМОЗИТ А ПЕДАЛЬ ОБРАТНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
свернуть ветку
Не подскажете сколько металлические патрубки от главного тормозного цилиндра стоят ??
свернуть ветку
заменил диск тормозной и барабан все прокачал)но при торможение срабатывает только Одно переднее и заднее...а 2ая половина не работает.
Подскажите как исправить ?)
свернуть ветку

прокачивал начиная с самого дальнего?
свернуть ветку
ну да с дальнего
свернуть ветку
лопнул шланг, поменял, не могу тормоза прокачать, большой ход педали, поменял гтц, то же самое, тормозов нет,так вроде что то накачивает но все равно мало, на заведенном двигателе педаль в пол проваливается, схватывает только в самом конце, море тормозухи вылил толку ноль, кто знает в чем косяк???
свернуть ветку
Проблема такая: тормоза хватают в самом конце и ручник дергаешь до упора, что прям больше некуда, а машина, если на горке стоит, катится, тормозуха не течет, вакумник работат исправно, тормоза прокачаны. Мож колодки пора менять?
свернуть ветку
Передние не давно менял, но толку нет
свернуть ветку
Нету задних тормозов, цилиндрики рабочие колодки не сношены, барабаны тоже норм. Может Колдун мозги парит???
свернуть ветку
Андрей, тоже самое
свернуть ветку
Антон, еще раз поменял шланги, и после прокачки отводил поршня назад до упора отверткой, тормоза появились, может шланги брак были, короче как и почему прокачались и в чем был косяк так и не понял
свернуть ветку
Всем привет! ТАкая проблема, хватает только зад, машину с 60 км трудновать остановить резко, перед не хватает почти. поставил с разборки суппорт передний левый, раза 2 раздвигал тормозные поршни спереди, толку мало. Когда прокачивал тормоза, заменил всю жидкость на новую(про прокачке течет чистая жидкость) а тормоза все равно хреновые, машина более менее нормально тормозит, когда прилагаю усилие в педали. С чего начать? Замена ГТЦ поможет?
свернуть ветку
парни проблема такая. клинят сразу оба передних колеса после непродолжительной езды. утром из дома выезжаю нормально к обеду уже машина не едет.
p.s недавно поменял ГТЦ ВУТ трубки
свернуть ветку
Константин, может быть главный рабочии цилиндр, или то что на дисках стоит!?
свернуть ветку
Подскажите пожалуйста что может быть,пропали задние тормоза на классике
свернуть ветку
Егор, прокачивать надо
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: