Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106плохие тормоза

ребята подскажите что делать если задние колеса тормозят лутше передних

Также вам может быть интересно:
* Поездка на море дальняя дорога http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48936.html
* К Антигопа или моя шоста моя крепость http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48937.html
* Зарядное устройство http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48938.html
* К Поршневые кольца http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48939.html
* Парни помогите. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48940.html


Комментарии (144)
rss свернуть / развернуть
Иван, та нахер он нужен. И без него ездить можно.
свернуть ветку
Юрий, дело ваше,но езда без него совсем другая
свернуть ветку
Иван, НИКАКАЯ!!! я понял спорить не буду.
свернуть ветку
Юрий, и видео не аргумент и конструктора завода? сам то погляди на ситуацию
свернуть ветку
Иван,если что,то найти полностью работоспособный колдун из числа сегодняшних запчастей-уже проблема,многие из них банально не пропускают жидкость к задним тормозам,при этом поршень в корпусе сидит намертво и силовыми приемами его не раскачать.Я от сего девайса избавлял всю классику,что у меня ремонтировалась с гидравликой тормозов и почему-то никто из моих клиентов не жаловался на всякие юзы зимой и пр.нюансы,вызванные прежде всего неправильным выбором скоростного режима на зимней дороге.
А глупость детская-это надеятся,что висящий над задним мостом кусок грязи с 2-мя ржавыми трубками играет роль АБС и предотвращает занос в торможении.Просто большинство старых машин,где колдун сохранился,тормозят только за счет мощных передних дисковых тормозов и при относительно небольших скоростях (к примеру в городе) отсутствие задних обычно просто незаметно.Только в один прекрасный момент при экстренном торможении как раз может не хватить дистанции в каких-то 2-3 метра до препятствия.
свернуть ветку
Андрей, все зависит от тебя,содержи машину и не будет проблем,а отсутствие задних тормозов проверяется на ТО, сочувствую людям которым ты ремонтировал что то.
свернуть ветку
Иван, у меня проблем и нет,поскольку я заранее их предвижу и поэтому люди никогда на мою работу не жаловались.Тем более что касаемо тормозов,которые должны быть исправны всегда. Насчет ТО-не смешно,особенно учитывая как оно сейчас проводится.Тормоза как и все прочее должен проверять сам владелец,а не работник ТО,к которому машина (может быть) попадет раз в год.И без колдуна ездит добрая половина (если не больше) классики,однако она отчего то не бьется каждую зиму.
свернуть ветку
Андрей, ТО реально прохожу и не покупаю, а бьются люди на сухом асфальте и ровной дороге,перестань писать глупости. машину делаю сам,учитывая какие сегодня специалисты,редко толковые ребята попадаются.
свернуть ветку
Иван, делай сам и катайся. а людей ненужно заводить в заблуждение. а ты попробуй проедь без колдуна и по чуствуеш разницу.
свернуть ветку
Юрий, ездил, а вам с андреем рекомендую туфту не утверждать,я дал ссылку с аргументами специалистов, а вы кроме своего малого опыта ничего в не привели, дайте ссылку где мне можно будет изменить свое мнение.
свернуть ветку
Иван, им нужно что то показывать.
свернуть ветку

Юрий, нет,колдун реально висит без дела,включается работает по необходимости,поэтому такое отношение к нему,ездить без него можно, но умеючи и то в критической ситуации в пол давишь уже не думая-вот тут то колдун и срабатывает,если он есть и рабочий, а больше он и не нужен.
свернуть ветку
Иван, ну теперь то ты согласился.
свернуть ветку
Юрий, я о том и говорил-он предотвращает снос жопы при резком торможении, людям деньги на него жалко и выкидывают его,но ставили его не зря.
свернуть ветку
Иван, выбрасываем колдун меняем все цилиндрыки и меняем ГТЦ, прокачиваем систему. и тормоза огонь. а если заносит значит неправильно прокачали тормоза (одно калесо какое-то хватает первым вот и занос). а нужно добиваться что-б хватали все 4и одновременно.
свернуть ветку
Юрий, вот еще ссылка про тормоза http://safety-car.info/press/press1999/3654-press1999.. статья большая,но познавательная.
свернуть ветку
Иван, конструкторам завода я бы руки отрвал и спички вставил. Изначально ВАЗы-классика-это Фиаты. Задние тормоза были дисковые,поэтому и стоял колдун. Наши не богатые умом и фантазией барабаны сунули. При барабанах колдун по сути не нужен. Сам проверял. Зимой колом все колеса и без заноса. Колдун понадобится,если сам дисковые поставишь.
свернуть ветку
Андрей,абсолютно согласен. +1!
свернуть ветку
Сергей, я дал две ссылки глянь,там все обосновано,далее воля хозяина,люди че только не делают,а мысль запретить невозможно,но умные анализируют и делают выводы.
свернуть ветку
Сергей, вот технические хар-ки фиат - НАЙДИ МНЕ ТАМ ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА!!!http://www.autowp.ru/twins/group51/specifications/ НА МОСКВИЧЕ 412 ВИДЕЛ И ПЕРЕД БАРАБАННЫЙ 1982Г ВЫП.
свернуть ветку
и напоследок спортивная тормозная система http://www.drive2.ru/users/gsi-rally/blog/40622468638.. колдун и там есть, но регулируемый, т.к система не стандартная, ГОНЩИКИ ДУРАКИ?
свернуть ветку
Иван,на сухом асфальте и ровной дороге просто так не бьются.Рад за твою самостоятельность и честное прохождение ТО,однако не надо думать,что ты здесь опытнее других и что избавляющиеся от колдуна-сплошь идиоты.На машине с завода он в лучшем случае работает как надо,только когда машина не ездит зимой по соленым дорогам.
Насчет ссылки на авторитетного специалиста,пожалуйста http://www.zr.ru/archive/zr/1997/07/oboidiemsia-biez-..
свернуть ветку
Андрей, Там работник автосервиса статью пишет не аргумент :( я зимой езжу, и по сол, и по химии, и по льду, торможу ровно. сломается другой поставлю
свернуть ветку
Иван, только он не слесарь Вася после пту,а директор сервиса с высшим техническим образованием и статьи в ЗР до сих пор пишет.Благодарен ему за много дельных советов.
свернуть ветку
Андрей, очень не серьезно, в ту эпоху не было зап частей ну и как следствие родилась эта статья,оправдывающия удаление колдуна,ставят его до сих пор и не только на классику
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: