Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2105Общие вопросы

 ВАЗ 2105: Общие вопросыВ этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* Кокого цвета вам нравится Машина??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/39491.html
* Стартер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/39492.html
* До скольки разгонялос ваша пятерка и какие ощушения? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/39493.html
* помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/39494.html
* По поводу сидений http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/39495.html

  • 0
  • admin
  • 03 августа 2012, 01:01

Комментарии (1233)
rss свернуть / развернуть
регулятор напряжения
у меня стоит генератор 37.3701 вместо штатног 361.3702 хочу поставить выносное реле напряжение , кто знает подробную схему подключения и какой регулятор лучше , скинте ссылку или чертежик. Заранее благодарен
свернуть ветку
сегодня попробовал новое реле напряжения, оказывается те которые у меня стояли (Я212А11 ; 361.3702) ИМЕЮТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ тепловой датчик нагрузки при работе которого на холодном двигателе напряжение в системе 14,8 v а при прогреве до 60 град , понижается до 13,2v без нагрузки ,и 12,8 при включении ближних фар, как бы когда аккумулятор прогревается ,чтоб не закипел от избытка напряжения, что приводит при длительной поездке в ночное ,ДА И ДНЕВНОЕ время суток к здыханию аккумулятора и остановке в самый неподходящий момент,вчера знакомый электрик посоветовал поставить так называемое встроенное реле напряжение старого образца, применяемое на вазах до1996г у которого нет термо датчика (56.3702) и все сразу стало на свои места при температуре 92 град напряжение составило 14,7v и не менялось в течении дня, при любых температурах двигателя , в ночное время напруга была14,4 ;14,3v я остался доволен,ВСЕМ СОВЕТУЮ
свернуть ветку
Привет всем :-)
свернуть ветку
АвтоЭксп-юристы по лишению водительских прав.
Прошу прощения у администраторов, но не смог найти подходящей темы для данного поста и посему огромная просьба перенести топик в более подходящий раздел, если таковой существует.
Просто бесплатная консультация может понадобится каждому автомобилисту, а юристы у нас квалифицированные.
Юридическая помощь при лишении водительских прав, возрат прав из суда, прекращение дел по алкоголю.
Консультация по лишению водительских прав и споров со страховыми бесплатно!Большой процент прекращения дел в суде.

На сайте много полезных статей в помощь автомобилисту.
http :// autoexp. ru
свернуть ветку
Тахометр
Как можно подцепить электрический тахомер на 2105 инжектор помогите пишите в личку или в аську
свернуть ветку
Можно. Набери в яндексе, там много чего найдешь!
свернуть ветку
Подскажите как подключить провода к замку зажигания на ваз 2105.
Просто хотели угнать и вырвали все провода а я не знаю как их обратно вставить=(((
свернуть ветку
схему глянь)) там все ясно)
свернуть ветку
Куплю старые аккумуляторы
Куплю старые аккумуляторы
покупка и вывоз аккумуляторов Тел. 89045177898
свернуть ветку
Новогодний подарок от лок!
Выйграй 5000рублей!
jolki*ru (замени звездочку на точку)
свернуть ветку
проблема с ВАЗ 21054 1992г.
Добрый день, у меня проблема, что посоветуйте: машина примерно 3 года простояла в гараже, и токже заводилась последний раз. я сменил аккум, но никакого эффекта нету... такое чувство, будто не идет питание от аккум. при этом ключ в зажигание проворачивается легко. разве такое должно быть?
свернуть ветку

Нет питания на генератор вроде, там 2-е клеймы прикручиваются к генератору если они отходят то машина не будет реагировать на поворот ключа и зажигание не будет ну и на стартер не мешалобы проверить провода....
свернуть ветку
Массу проверь, там где провод от аккума прикручен к кузову , открути болт там и зачисти провод и место на кузове где он крепится , после клеммы позачищай . Там еще пара предохранителей должна быть , посмотри по схеме :предохранитель зарядки , стартера , и еще пара такого рода , схему всю не помню , вообщем проверь предохранители , замок зажигания посмотри , если знаешь наверняка какие провода от зажигания можешь их выдернуть , попробовать включить зажигание , но это после проверок под капотом , не исключено что клеммы замка окислились или сам замок не"нулся.
свернуть ветку
спасибо) все нормально, ездит))
свернуть ветку
Не за что.
свернуть ветку
морозы
ребят подскажите.. в мороз стал заводить машину,еле завелась..погудела,немного прогрелась..чуствую не все цилиндры работают,,, капот открываю а там масло из под всех прокладок брыжжет... заглушил..потом уже не завелась... мне подсказали что сапун мог замерзнуть...и в самом деле сегодня пошел поглядеть...лед внутри... полскажите последствия такого канфуза...что менять надо.. какие прокладки пробило..,РS масло брызгало даже из под трамблера...заранее спасибо
свернуть ветку
трамблер-не самое страшное,какие прокладки пробило-смотрето надо.
есси у тя вокруг щупа масло брызгало -как говорится да здравствует недоствставленный щуп,то это значит все-более менее -газы картерные через него пошли .проверь уровень масла , если норм,то (сапун не забудь почистить ) протри там где забрызгано,заведись в теплом месте ,есии ручейков нет ,покатайся,но главное-следи за стыком меж коробкой и двиглом и самым нижним шкивом -там коренные-есси там не будет ни течь ,ничего -катайся смело классика на то и классика чтоб все стерпеть =)на прокладку под клапанной крышкой особого внимания можешь и не обращать (до поры до времени ,есси без особых ручьев) я с треснутой клапанной крышкой ездил и ничего .
свернуть ветку
Подсветка управления печкой
Решил я сделать подсветку панельки управления отопителем.
Итак берем три автомобильных светодиода(они уже с резисторами), провод паяльник с принадлежностями и декоративную крышечку этой панельки.

Эти диоды будут располагаться под панелькой напротив прорезей для ручек управления отопителем.
Спаиваем диоды. Катодами к катодам анодами к анодам. Их можно различить, посмотрев внутрь диода и на длину или толщину ножек.

Далее берем фен. Мажем герметиком декоративную крышечку панели и приклеиваем на герметик наши светодиоды. И удерживая их чтоб они стояли ровненько феном сушим герметик, что диоды быстрее приклеились.

Диоды размещаем так чтобы они не вылазили за границы крышечки иначе они не дадут ее потом на место поставить.
как герметик подсохнет, еще раз заливаем уже все герметиком. Особенно заливаем электрические контакты - герметизируем их одним словом.

После высыхания срезаем лишний герметик.

При установке вся это конструкция не влазила в штатное место из-за болта который держит ручки, уж слишком у него толстая шляпка.
Берем этот болт. Вкручиваем его в деревяшку(можно и в тискки но есть вероятность повредить резьбу.

И болгаркой спиливаем эту шляпку до минимальной толщины - чтоб паз для отвертки остался. Спилить можно и напильником. Но выйдет намного дольше.

Воды я налил т.к. деревяшка от нагрева начала дымиться.

Дальше все просто подключаем диоды. Минус я через клему-шайбу подключил какраз к спиленному болту, а плюс подключил на провод к лампочке бардачка. Просто мне туда удобнее было подлезть.
свернуть ветку
Эта темя давно известна!Я уже как год катаю!
свернуть ветку
ночью глаза не ослепляет?
свернуть ветку
Флудилка
Разговоры обо всем ))))
свернуть ветку
Классификация пешехода
ПЕШЕХОД - это существо с количеством ног от двух до четырех, наxодящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. Изначально вся общность ПЕШЕХОДОВ может быть разделена на две основные подгруппы: ПЕШЕХОД БЕЗОПАСНЫЙ (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный etc.) и ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ (описан в данной классификации)

1. ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ АНТРОПОМОРФНЫЙ

1.1. Тетка бессмысленная.

Описание.

Особь женского пола, неопределенного возраста, зачастую с одной или несколькими сумками. Проезжую часть переходит с постоянной скоростью, в полностью сомнамбулическом состоянии, не глядя вообще никуда - ни влево, ни вправо, ни вперед. Встречается повсеместно, максимальная вероятность выхода на проезжую часть - конец рабочего дня. Категория опасности по 5-бальной шкале - 3.

Рекомендуемые действия при встрече. При обнаружении на дороге - не в коем случае не сигналить!!! Тут же с высокой долей вероятности сработает "эффект хаотической осцилляции"! (подробнее о нем см. ниже) Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.

Методы борьбы.

а) упражнение "гудок из-за спины" - как можно незаметнее подкатиться за спину к индивидууму; наxодясь строго за его спиной, резко нажать на сигнал. В случае отсутствия у индивидуума устойчивой ремиссии - повторять упражнение при каждой последующей встрече, до появления навыков безопасного поведения на дороге;

б) езда со снятыми глушителями;

в) езда с включенным ближним светом.

1.2. Бабуля дурОм прущая.

Описание.

Особь женского пола, предпенсионного или пенсионного возраста, часто вооружена посохом. Проезжую часть переходит с крайне решительным выражением лица, глядя строго вперед, с постоянной или нарастающей скоростью. Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - рынки и мини-рынки, продуктовые магазины, и дороги, к ним прилегающие. Категория опасности по 5-бальной шкале - 3.

Рекомендуемые действия при встрече. При обнаружении на дороге - четко и недвусмысленно декларировать свои дальнейшие действия. Для этого либо остановиться самому и пропустить, либо двигаться, не меняя скорости и полосы движения, и сигналить непрерывным гудком. Если не хочется сигналить или останавливаться - сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.

Методы борьбы.

а) "гудок из-за спины";

б) езда со снятыми глушителями.

1.3. Пенсионер маразматический.

Описание.

Особь мужского или женского пола, пенсионного или сверхпенсионного возраста. Суматошно озирается вокруг, начинает переходить проезжую часть неожиданно и немотивированно. При малейших признаках опасности срабатывает "эффект хаотической осцилляции", в процессе которого индивид начинает метаться в пределах проезжей части, на полсекунды предвосхищая любые ваши маневры, направленные на избежание столкновения. Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - остановочные пункты городского транспорта. Категория опасности по 5-бальной шкале - 5.

Рекомендуемые действия при встрече. Остановиться и пропустить.

Методы борьбы. Непобедим, ибо переучивать поздно, а убивать - жалко?

1.4. Алкаш суицидальный.

Описание.

Особь, как правило, мужского пола, неопрятного вида, неопределенного возраста и социального положения. Характерная особенность - пьян в дым. Проезжую часть переходит с изменяющейся скоростью, по странной и непредсказуемой траектории. Дорожную обстановку абсолютно не контролирует. Взгляд мутный, в пространство, реже - под ноги. Может переходить проезжую часть в компании себе подобных, что серьезно снижает и так невысокие шансы избежания ДТП. Излюбленный прием - неожиданно упасть на середине дороги, после чего долго пытаться подняться и продолжить движение. Встречается, как правило, вечером, наиболее вероятные места локализации - выходы из дворовых территорий и пивных, а также остановки
свернуть ветку
городского транспорта, окрестности круглосуточно работающих киосков и павильонов. Категория опасности по 5-бальной шкале - 4.

Рекомендуемые действия при встрече. При наличии свободного времени - остановиться, убрать с проезжей части, по возможности провести разъяснительную работу (нанести легкие/средние телесные повреждения). В противном случае - сбросить скорость до минимума, тщательно просчитать траекторию, с особой осторожностью объехать на максимальной дистанции.

Методы борьбы.

а) тривиальный мордобой;

б) езда со снятыми глушителями.
1.5. Дети.

Описание.

Малолетние особи мужского (как правило) пола. Характерная особенность - абсолютная безбашенность. На проезжую часть обычно выбегают группами по 2-3 человека, иногда передвигаются по ней не поперек движения автотранспорта, а вдоль... Могут затеять на дороге игру в догонялки, салки, прыгалки, прятки. Траектория движения - хаотична и непредсказуема. Инстинкт самосохранения, знание ПДД и умение анализировать дорожную обстановку - полностью отсутствуют. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации - окрестности общеобразовательных учреждений, выходы из дворовых территорий. Категория опасности по 5-бальной шкале - 6.

Рекомендуемые действия при встрече. Остановиться и пропустить.

Методы борьбы.

а) глобально - внедрение и продвижение в широкие народные массы идей контрацепции;

б) локально - воспитательная работа, как-то: остановиться, пообщаться, угостить пивом (по возможности), прокатить, объяснить правила безопасного перехода дороги. Как ни странно, работает!

1.6. Гайцы.

Описание.

Сотрудники ГАИ, наxодящиеся на проезжей части вне транспортного средства типа "мусоровоз". Характерная особенность - уверены, что совершают на дороге некую работу. Однако это утверждение не соответствует действительности, что позволяет также причислить данный подвид антропоморфных особей к ПЕШЕХОДАМ (см. определение в начале классификации). Снабжены жезлами и радарами. Снедаемы жаждой наживы. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации - вблизи сложных перекрестков, ж/д переездов, участков дороги с полустертой разметкой, участков ничем не мотивированного ограничения скорости, спорных или незаметных дорожных знаков etc. Категория опасности по 5-бальной шкале - 2.

Рекомендуемые действия при встрече. На момент остановки быть трезвым, иметь на руках документы на используемое транспортное средство и права соответствующей категории, либо адекватную недостающим компонентам сумму денег. По возможности проезжать представителей данного подвида племени ПЕШЕХОДОВ, наxодясь вне зоны визуального контакта (например, уходя в левый ряд и прячась за попутными большегрузными автомобилями, идущими в правом ряду). После проезда - предупредить встречные транспортные средства о приближающейся опасности миганием дальнего света.

Методы борьбы.

а) в случае противозаконных действий сотрудника ГАИ - обращение в Службу собственной безопасности (по желанию);

б) в случае спорной ситуации - точное знание соответствующих пунктов ПДД, а также законных и подзаконных актов, и ссылка на них (по возможности);

в) во всех прочих случаях - стеб, глумление и отдача сотруднику ГИБДД как можно меньшей суммы денег.

2. ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ ЗООМОРФНЫЙ

2.1. Собачки.

Описание.

Четвероногие существа, снабженные хвостом для виляния с одной стороны, и пастью для кусания и лая - с другой. Характерная особенность - крайне негативное отношение к любому транспортному средству, имеющему менее четырех колес. Отличаются особенной нелюбовью к байкерам. На проезжую часть выбегают как поодиночке, так и группами до десятка особей, произвольно меняют скорость и направление движения, громким лаем созывают на подмогу себе подобных; норовят злонамеренно попасть под колеса или укусить за ногу. Инстинкт самосохранения у отдельных особей напрочь отсутствует. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации - автогаражные комплексы, дворовые территории
свернуть ветку
Рекомендуемые действия при встрече : просто несколько раз накормить. Неоднократно проверено. Работает.

Методы борьбы : а не надо с ними бороться,ибо это тварь божья !!!

2.2. Птички.

Описание.

В данную подгруппу ПЕШЕХОДОВ попадают именно те птицы, которые переходят дорогу, а не перелетают ее, а именно: гуси, индюки и курицы. На проезжую часть выходят как поодиночке, так и группами. Двигаются (за редким исключением) перпендикулярно движению автотранспорта, с постоянной или возрастающей скоростью. Обладают ярко выраженным инстинктом самосохранения - при виде едущего на них транспортного средства пытаются покинуть проезжую часть. Встречаются обычно в сельской местности, реже - на трассе.

Категория опасности по 5-бальной шкале - от 1 до 2 (в зависимости от времени суток).

Рекомендуемые действия при встрече. При обнаружении на дороге - сбросить скорость и сигналить. Как правило, этого бывает достаточно.

Методы борьбы.

В случае особой настырности или непроходимой тупости - задавить нафиг, изжарить и съесть под пиво. "Курица, отошедшая более чем на полметра от хозяйского забора, считается дикой и подлежит отстрелу!"

2.3. Крупный рогатый скот.

Описание.

Четвероногие жвачные сельскохозяйственные животные. Иногда передвигаются в сопровождении пастуха, который зачастую настолько пьян, что попадает в ту же подгруппу ПЕШЕХОДОВ, что и его подопечные. Наличие рядом пастуха, что характерно, может как уменьшить, так и увеличить вероятность ДТП. На проезжую часть выходят как поодиночке, так и группами. Двигаются (за редким исключением) перпендикулярно движению автотранспорта, с постоянной скоростью. Встречаются обычно в сельской местности, реже - на трассе. Вероятность ДТП резко возрастает в темное время суток и периоды утреннего тумана.

Категория опасности по 5-бальной шкале - от 2 до 5 (в зависимости от времени суток и наличия рядом пьяного либо трезвого пастуха).

Рекомендуемые действия при встрече. Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию. В случае полного перекрывания стадом проезжей части - остановиться и пропустить. В случае особо нелицеприятного или хамского поведения пастуха, наxодящегося к тому же в состоянии алкогольного опьянения - остановиться, удостовериться в отсутствии кнута в руках у пастуха, провести разъяснительную работу (нанести легкие/средние телесные повреждения).

Методы борьбы. Нет.

Завершая данную классификацию, хотелось бы особо подчеркнуть, что она ни в коей мере не претендует на абсолютную полноту, и является всего лишь частной попыткой автора на основании личного опыта обобщить и классифицировать такое многогранное и всеобъемлющее явление, как ПЕШЕХОД.

Автор, в частности, допускает и приветствует существование других классификаций ПЕШЕХОДОВ, из которых, кстати, ему наиболее близка следующая: пешеходы в больших городах делятся на две основные группы - быстрые и мертвые.
свернуть ветку
Плюсы и минусы бюджетных машин
Наинаю с плюсов:
-доступная цена;
-простота обслуживания, не дорогой ремонт и запчасти;
-спокойствие для владельца (не популярна у угонщиков, обычно поломка не представляет существенных денежных вложений и не треплет нервы, сотрудники ГИБДД относятся более снисходительно к владельцу не дорогого авто, чем к владельцу дорогой престижной машины);
-она едет!!! :-)))
-------------------
Минусы:
-Не достаточный комфорт (шум, отсутствие кондиционера и т.д), правда сомневаюсь, что покупатели пятерки стали бы оплачивать АБС, коробку автомат и кондиционер;
-Безопасность (наличие отсутсвия подушек и АБС) то же не логично ставить, так как влияет на стоимость. Правда все относительно: есть куча знакомых, которые из последних сил купили себе иномарки, а денег на ту же шипованную резину не осталось, так всю зиму и рулят, хм - сомнительно, что езда в них менее безопасна, чем в классике на путевой резине;
-Есть мнение, что отечественные авто чаще ломаются, возможно скорей всего и так, но ломаются все машины, просто отечественную машину легче и дешевле ремонтировать и проще следить за ее работоспособностью. Единственный недостаток - это качество наших запчастей, всегда лотерея, часто новые запчасти, купленные в специализированном магазине, оказываются хуже старой, начавшей выходить из строя
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: