Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаОпыт эксплуатации...

Здесь делимся опытом эксплуатации Калины.

Также вам может быть интересно:
* размер тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57101.html
* Сделаю оптику на основе модулей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57102.html
* Lada Kalina 4wd Turbo http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57103.html
* Какой у Вас средний расход топлива? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57104.html
* нужна помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57105.html


Комментарии (187)
rss свернуть / развернуть
Ни у кого не было такой проблемы: перестал работать спидометр, и загорелся значок двигатель на панели. Это уже во второй раз, первый раз было в командировке ничего не предпринимал все само заработало. Причина в ЭБУ?
свернуть ветку
причину скажет диагносцирующий стенд. скорее всего датчик наипнулся
свернуть ветку
калина! седан! 2008 апрель! за пол года 30000тыс.км! стоял в пробке (пробег 800км" с нуля") .уки в салоне фишку не подсоеденили в вентилятору! закипел!! потом все норм!!!!! 10000тыс.км прошил чипа 196 км ( на т.о.три датчика отрубило , чуть не сняли с гарантийки! перепрошил) три раза стукал ее!!! мля те машины оч помяты у мня все норм! железо оч крепкое! не то что "приора" единственное что бесит это скрип в салоне ! уже устал! и когда музон врубаю на всю подсветка моргает даже кондер не помогает!!!!!!! а в целом норм!!!! один раз я застрял!!! уазик дергали трактором, а я сом откопал, ппц................ еле выехал ( опять датчики вырубило "еду на т.о.") вот счас 30000 км ! пока все норм ....тьфу- тьфу- тьфу............
свернуть ветку
ага. насчет вентилятора ваще кадр.
меня братец чуть не убил. а когда посмотрели что к чему чуть не убили сотрудников салона.
полгода сейчас. в одно утро просто не сработал сигнал))..ждем замены.)
скрип в салоне.ага.
но калину люблю.
свернуть ветку
И у меня вентилятор не включился при выезде из салона, а была жара под 30 и пробка, так что даже до дома не доехал, печку на максимум и обратно, ничего нормально доехал, подключили. Тут же загорелся индикатор двигатель, первая свеча оказалась намертво загнута, без зазора- диверсия рабочих завода, по словам работников салона, не первый случай. Но зато дальше все ОК. Через 5 тыс. потек радиатор, жду замены по гарантии. Самой машиной очень доволен, особенно после семерки карбюраторной, да и по сравнению со всей вазовской продукцией Калина на порядок выше уровнем. Лада Калина- лучшая машина!
свернуть ветку
Расскажите о ключе с пультом какие функции им можно выполнять и как прочитал в книге не понял. Может есть какие то особенности или какие то опасности. Расскажите все о нем и как пользоваться
свернуть ветку
Там 3 кнопки, одна для открывания дверей, вторая для закрывания, а третья для замка багажника, но актуатора там похоже нет даже на седанах, надо ставить самому.
свернуть ветку
Там 2 нажатия на кнопку делают другую функцию. Не так все просто
свернуть ветку
Ну допустим машина закрыта, подходишь к ней, нажимаешь кнопку открывания, сначала отпирается только водительская дверь, при повторном нажатии разблокируются остальные. Если в машине все двери разблокированы, при нажатии кнопки закрывания все двери блокируются одновременно. А у меня в люксе если удерживать кнопку отврывания рядом с машиной то еще и все стекла опускаются, а при удерживании кнопки закрывания поднимаются. Вот и все функции брелка, больше нет ничего.
свернуть ветку
А как же одно нажатие на закрытие закрывает все двери и ставит машину на охрану. 2 раза нажатие на закрытие вроде просто замыкает все двери без охраны и еще что то есть.
свернуть ветку
замок бгажника+открывание или закрывание дверей= бесшумное открывание или закрывание
свернуть ветку

у меня при обычном нажатиии бесшумное открытие и закрытие происходит
свернуть ветку
А в салоне нету каких нибудь потайных карманчиков?
свернуть ветку
Бля чет не вникал, нажимаю, бесшумно открывается и закрывается.

Сергей Полупанов а че те надо прятать? Для пачки сигарет вроде нет, хотя хз может под крышкой диагностического разъема поместится. Я в свое время в 2109 сигареты прятал от предков под той крышкой, вместо которой ставят бортовой комп.
свернуть ветку
Не я знаю что на хундай акцент есть в панеле потайной карман. Думал может и тут есть. Сигареты не при делах я категорически против курения. А где крышка диагностики тут находится. И как она открывается
свернуть ветку
И раз речь зашла об этом какой контролер на них стоит? на 99 у меня январь 5.1 стоит на экспорт бош ставят
свернуть ветку
Вот крышка диагностичесого разъема, на ней телефон лежит. Открывается просто, надо чем-нить подковырнуть где выемки есть. http://vkontakte.ru/photo23070307_119853895

У меня на 21093 i тоже Январь 5.1 был, бывали зубила и с Бошем, а что здесь я не помню, вроде тоже Бош или Январь
свернуть ветку
у меня бош - семерка
свернуть ветку
Че то насчет БОШ 7....
свернуть ветку
А есть что нибудь для подключения магнитолы ну там провода какие нибудь комплекташия норма . Колонок нету это я уже видел а что есть может питание. Короче расскажите.
свернуть ветку
Даже в самой дешевой комплектации есть аудиоподготовка. Тоесть провода для магнитолы и колонок
свернуть ветку
Колонок нету. А провода сзади где весят? Где их сзади найти можно
свернуть ветку
Для колонок провода сзади к кузову приклены куда то. Поищи найдешь. Они недалеко под обшивкой рядом с местами для колонок
свернуть ветку
Еще вопрос по музыке. Пацаны не считайте меня чайником в авто шаря но калину взял недавно и полазить возле ее нет времени чтоб изучить. Колонки сзади какой формы ставятся. Обычные лапухи не подойдут?
свернуть ветку
ты лучше залезь, т.к. они на седанах и универсалах разные ( про хэтч ничего не скажу у меня его не было). В седанах назад большие можно запихнуть. если мне не изменяет память я ставил 17 сантиметровые и можно было еще больше. В универсала наоборот 13 см придел.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: