Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаОпыт эксплуатации...

Здесь делимся опытом эксплуатации Калины.

Также вам может быть интересно:
* размер тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57101.html
* Сделаю оптику на основе модулей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57102.html
* Lada Kalina 4wd Turbo http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57103.html
* Какой у Вас средний расход топлива? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57104.html
* нужна помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57105.html


Комментарии (187)
rss свернуть / развернуть
И че это уже давно извесно. Другое название Project C. Тока хэтч посимпотичней выглядит
свернуть ветку
Народ нуна помощ... Где взять кузовщину в Толльти. нуны капот, правое крыло, хрен знает как железка называется - сама морда от лонжеронак лонжерону на которой радиатор висит и замок капота, обе фары, радиатор, ну и все отсуда вытекающее... так чтобы оригинальное Вазовское ну и по цене сильно не покусало.

PS. про рынок знаю, он блин мертвый средь недели????
свернуть ветку
моей машинке год и почти 4 месяца пробег 41 тышша из заводского брака: выпали болты крепления опоры двигла (не было гроверов и шайб) родные передние колодки скрипели эур на морозе иногда не включался лампочки быстро перегорели колдун работал не пойми как (расклинил) .в прцессе эсплуатации: заменил щетки на 700 и 480 мм (доработал рычаги) появилось много сверчков в панель приборов вставил лампы вместо 1 Вт 2 Вт отклеилась накладка панели теперь стрелки застревают сменил сцепление на 30 тыщах заменил полностью стойки на 10 асоми торм диски все шрусы и валы приводов заднюю балку(поставил 10) вставил 20 кругляки в заднюю полку и 17 в двери + саб. свечки дэнсо ремень генератора ролики грм и генератора сделал тонировку поставил 14 литье К&K поставил чехлы при этом удалил резиновые ограничители на задние сиденья а то не защелкивалось поменял аккум почти сразу на 62 А/ч теперь он не убиваемый все масло "Шел" синтетика смазал силиконом трос газа чтоб не заедал помял порог перебил магистральные торм трубки поцеловал 14" сменил капот крыло фару и телевизор разгонял по спидометру 185 в дождь ночью летом.5 раз делал развал так и не сделали как было с завода все равно тянет убил 3 комплекта колпаков колес и 2 диска пробил чьим то фаркопом задний бампер пришлось вставить доп. фанарь зад хода еще бока немноко помял поцарапал + фура наехала на мою дверь тупо с места.казелл:) Фу вроде пока все.теперь поменяю панель приборов на со встроеным компом. грм, зание аммо на асоми и убью сверчков.самый мерзкий сидит в моторе печки придется отламывать полочку пассажира.еще мне прожгли сиденье и ковер :) машинкой доволен и не только я .Калина- лучшее что сделал Вазик(без юмора).по грязи прет тока так (на зимней резинке Гисловед)
свернуть ветку
уффф... половины не понял, чего написано.... но ездун ты такой же как я))) за год и 41 тыщу это силЬЬно)))) кстати пчем капот???

свернуть ветку
зашел на страничку группы, прочитал все и теперь мой комментарий:
врут все спидометры и вообще измерительные приборы, а не только "отечественные" (есть такая дисциплина метрология..почитайте на досуге), наибольшую мощность двигатель развивает при влажной погоде +5 С (Porshe исследования проводил), 200км/ч на калине - БРЕД, у 10-ки Сх0,33 и у нее максималка 185 (не по спидометру, а по измерениям), про 230км/ч- молчу))))) ну вроде все, а че заходил - тоже собираюь брать)))
свернуть ветку
Блин, госпада автолюбители, ладно простительно не знать как правильно пишеца Hyundai или там Maserati Quattroporte... Но "порше" то блин, ПОРШЕ!!! P O R S C H E

P.S. Кстати у червонца и по паспорту 185 максималка... Вазовцы то наверное не спидометром меряли!
свернуть ветку
ТАК БРАТЬ,ИЛИ НЕТ?
ВОТ ГОНЯЮ Я СЕЙЧАС!
ДЕЛО ТО ТАКОЕ!
ПОЧИТАЛ ТУТ Я!И ЧТО!50 НА 50!
свернуть ветку
:)
ДУМАЕШЬ?
свернуть ветку
ТЫЩ 300 НАДО!А МОЖЕТ ИНОМАРКУ КАКУЮ?ИЛИ Ч?!
ЭТО ПЕРВАЯ МОЯ БУДЕТ!ГОВОРЯТ,ЧТО ПОТОМ НЕ ПРОДАМ И РЖАВЕЕТ БЫСТРО,И ЛОМАЕТСЯ!
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?ВАЩЕ ГОЛОВНЯК!
ДИЗАЙН МЕНЯ ПРТ!ВС ХОРОШО,НО ВОТ ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ ОБЛАМЫВАЮТ НЕГАТИВНЫЕ ВСЯКИЕ!
Ч ДЕЛАТЬ?ХРЕН ЗНАЕТ...
ВОТ И ДУМАЮ...
свернуть ветку
Всегда были те кто за и против......... Сходи на тест-драйв, выжми машину до соплей если понравится бери - никого не слушай..... А про ржавеет, так это плохому танцору сам знаешь что мешает...... У хороший автовладельцев никада ниче не ржавеет!
свернуть ветку

ТАК И ПОСТУПЛЮ!
свернуть ветку
Constantine ツ йа-маньйак ツ Созонов, спасибо за поправку.
а ваще я подумал и наверное лучше пустой Getz c 66-ю конями 3-х дверный, чем возня со сверчками, релюшками, предохранителями и т.д. потому-что знаю, если внимание уделять не будешь, через 20-30 тыщь превратиться в погремушку это же тазик, а привлекает то, что каско по дешевле выйдет на Калине, но она и стоит на 60 тыщь меньше.
PS/на счет ржавеет не знаю, но то, что КПП мозг компостирует - это точняк.
свернуть ветку
Опыт эксплуатации был омрачен в Питере!Поставили машину под окнами в районе Литейного.Хорошо что стояли у окна второго этажа и наблюдали картину; и машина была поставлена на сигналку и на противоугонный замок рулевого вала (это и спасло!).ОНИ подъехали на иномарке сзади,машину поставили так удобно,стоя на земле не видишь что происходит спереди.Подняли капот на своей иномарке и делай с другой машиной все что хочешь.Когда мы поняли неладное быстро спустились к машине в это время уже верещала сигналка.Доброжелатели на иномарке быстро попытались ретироваться несолоно нахлебавшись.Итог:пассажирская дверь оказалась вскрытой без сучка и задоринки - что поделаешь - ОНИ ПРОФИ!А так у меня претензий к седану нет - добротная ягодка!
свернуть ветку
Если машину хочет угнать профи, то хрен ты ему чем помешаешь.....это факт!!!! Хотя и интересно, чем Lada Kalina могла кого-то заинтересовать в Питере?))
свернуть ветку
Магнитолой Альпайн, салоном из телячей кожи))))
свернуть ветку
Них*ево так...........
свернуть ветку
Видимо привлекла Лада-Калина люкс 2008 года товарищей южного просхождения на серебристом лексусе-седан.Жаль что мобильного не успела с собой захватить а то и фото приложила.А магнитолочку с собой привычка забирать.Так-что Максимушка!ерны здесь неуместны...:)))
свернуть ветку
Ну я всего лишь привел реплику одного из героев нашей раши ;)
А магнитолка всетаки альпайн? ;)
свернуть ветку
Через неделю после покупки залезли в мою Калину,причем я была дома и долго орала с балкона, ничего не взяли, думала стекло разбили, подошла, вообще не царапинки, т.е. "открывается ногтем", очень удивлена была...
свернуть ветку
У меня вопрос: на холостом ходу, т.е. машина включена, катится, педали не нажимаю, руль не кручу, какой-то скрежет металлический внизу. Думала, колодки, отвезла в сервис, проверили колодки, рулевое, сцепление и т.д. Сказали все нормально, только лампочки стоп-сигнала поменяли :)) Мастер предположил, что попал камешек между колодкой и колесом. Через 2 дня опять тот же звук. У кого-нибудь было такое? Может, просто вредный мастер камешек так и не вынул :)) А вообще я очень серьезно интересуюсь, собираюсь в дальнюю поездку. (Пробег 10 тыс. км у машины)
свернуть ветку
ну может профессионалы-взломщики были)
На самом деле мне не нравится кнопка центрального замка на двери, уж больно близко к стеклу((
А скрипят скорее всего или защита картера или задние томозные шланчики в пазах.
свернуть ветку
так с этим ездить можно? про шланчики непонятно, а защита картера почему раньше не скрипела?
свернуть ветку
а у меня долго замок ковыряли ни че не получилось стали суки дергать ручку вырвали ее с корнями вскрыли и спиздили суки панельку от мафонА(((уебаны хачики жаль только одного догнал и повозил его ебалом об асфальт
свернуть ветку
А у меня через недели 2 поворотники отказали! Так все супер обожаю свою машинку, классная она!
Вот только уровень бензина в баке литров на 10 всегда обманывает, то так покажет через некоторое время подругому!
Это у всех так, или только у моей?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: