Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаОпыт эксплуатации...

Здесь делимся опытом эксплуатации Калины.

Также вам может быть интересно:
* размер тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57101.html
* Сделаю оптику на основе модулей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57102.html
* Lada Kalina 4wd Turbo http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57103.html
* Какой у Вас средний расход топлива? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57104.html
* нужна помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57105.html


Комментарии (187)
rss свернуть / развернуть
Всмысле фото движка чтоли?
свернуть ветку
ну да )) такой: вид сверху, посмотрим, сравним с 1,6
свернуть ветку
чисто теоретически,могу предположить,что свечка в 16-ти клапаннике стоит прямо посередине,т.е. в центре камеры сгорания, а вокруг нее 4 клапана.
свернуть ветку
Там крышка пластиковая все закрывает, боюсь сломаю ее если снимать не так буду. Как она снимается?
свернуть ветку
как снимается конкретно твоя крышка,- я понятия не имею )))
фото в студию :-)
свернуть ветку
Скорей всего так же и как на обычном. Либо крышка на шурупах, либр так на защелках
свернуть ветку
У друга калина хетч 2007г,знаю что он не растачивал цилиндры,но поставил кованные поршни,поменял передаточные числа,поставил стойки,керамическое сцепление,отодвинул ограничители выше,и спойлер инженерный так она 230 идет и еще просит)к лету своей калине такой же апгрейд сделаю,вышло все в 50рублей(относительно дешево так как запчасти брал в самаре)
свернуть ветку
Круто! 8-) Сделайте снимок этого чюдоагрегата
свернуть ветку
первый печальный опыт: гудел у меня подшипник в коробке, надоело, заехал в сервис.
в итоге оказалось, что на первичном валу открутилась гайка, в результате чего появился люфт.
итог: поменяли все подшипники, шайбу (такая пластина, которая держет обя вала, на ней протачилась фаска наполовину ее толщины около 1.5 мм), плюс все сальники, т.к. синтетику ликви моли, залитую недавно, они держать отказались, текло изо всех щелей(((
пока находился в сервисе сломался ключ, а точнее брелок встандартной сигналки на нем. сигналка как раз работала, на охрану ставила,открывала... но заводиться этим ключем машина отказывалась! долго не думая брелок тоже поменяли, запрограммировали новый.
ЗЫ: одно утешает, что все сделали по гарантии, пришлось заплатить только за мойку.
свернуть ветку
Рустик я тоже заеду по поводу гула в коробке,я к тебе еще зайду узнаю че как ,у меня пробежала 24 000 и толька ЛАМПОЧКИ 1шт на панеле перегорела,ВС!!!больше ничего тьфу (3 раза) пока езжу и все норм и в моро3 -29 заводилась лихко все нормуль !!!
свернуть ветку
Сфотткать без проблем но сюда не сунуть с мобилы((
свернуть ветку

в мороз заводится, патаму чта масло моторно - зимнее :-)

свернуть ветку
калина-хеч куплена 8 февраля 2008 ослабла какаято гайка итог левая фара горит только габарит вместе с поворотником ближнего и дальнего нет звуковой тоже не работает и это при пробеге в 120 км исправили по гарантии за 5 минут сейчас уже 950 км отключается панель приборов лечится снятием клеммы с аккумулятора в остальном тфу-тфу
свернуть ветку
калина седан, приобрел в конце октября 2007, на данный момент проехал 10500, не ровная работа двигателя, причину так и никто не установил. месяца два назад сгорели обе лампочки габаритов.заменил штатные ДЭшный свечи, пока на бриск (позже поставлю энжэка), вчера заменил ремень генератора(был жуткий шум, как в погремушке, будто все девайсы двигателя просто так болтаются в двигателе ), уходит уровень антифриза, протянул все хомуты, (проедусь посмотрю). а так все хорошо, ездил максимум в 43 градуса(правда стояла в отапливаем га
раже) нет проблем, (если "морду утеплить") а так на ходу загоралась ошибка и машина переставала тянуть. в морозы заводил мксимальная температура -32, но все же с пол пинка, ниже не хочет, конечно если датчик подогреть зажигалкой ;)). отличный авто, главное во время подправить косяки

свернуть ветку
Калина седан, куплена в августе 2005. На сегодняшний день пробег 28000. Сразу обнаружилась проблема с термостатом. Двигатель очень быстро перегревался(особенно в жару) и вентилятор не справлялся. Приходилось включать печьку и таким образом охолождать двиг. Через 6000 км. шкив генератора развалился. Пришлось менять генератор. Вентилятор не отключался, даже тогда когда выключал зажигание. Менял реле. Сейчас стучит ШРУС. Когда поднимаю стекло передней двери со стороны водителя до конца, раздается стук, как отбойным молотком. В сильный мороз ЭУР включается не сразу. Либо после начала движения автомобиля, либо после перезапуска.
Был период, когда на приборной доске постоянно горела лампа ручного тормоза. Оказалось, что на заводе провода пустили прямо под водительским сидением и со временем они пережались.
Все остальное нормально. Не смотря на все проблемы, бывшие и нынешние, машина нравится. Продовать или менять на что-то другое не хочется.
свернуть ветку
Калина хэтч 2007 пробег 5100км, на пробеге 4000км выяснилось что плохой контакт массы с кузовом. это произошло когда заглохла на нерегулируемом перекрестке - было весело, когда на тебя машины мчаться а ты никуда не можешь деться. еще вчера сдала машину в ремонт - текло масло и тосол - поменяли прокладку в двигателе. вроде серьезного больше ничего не было. доделки- ремень безопасности плохо работал, в багажник люч с трудом всовывается (один раз погнула), а еще сломала ограничитель открывания двери, заменили 350руб.
свернуть ветку
Ребят, а подскажите блондинке... Что за машинка у меня периодически начинает мигать и пищать? Какую то ошибку выдает? На СТО заехала, а она как назло в этот день не мигала и они не смогли мне ответить...
свернуть ветку
Обычно это у меня происходит если резко вставлю выну ключ и заведу. А так можно посчитать количество и длинну писков и мигания. Почитать в книжке расписано что означает какой писк и тд
свернуть ветку
Блин, народ подскажите чего мона придумать с подвеской. у меня хеч 7 года, правда прошла уже 56 т. все неровности дороги кушает кузовом, после 130 км\ч становиться реально страшно. поставил все растяжки на стойки, даже назад(хотя она там нах не нужна) кузов стал жесче, управляемость заметно изменилась в положительную сторону, но стало еще страшнее. вчера случилось чего долго боялся разбил, выходя из машины мысленно попрощался с кузовом, думал повело весь. на мое счастье нет. придется поменять тока всю мордочку. даже лонжероны вроде уцелели при лобовом ударе. но чего второй раз рисковать не хочется. да и за этот пробег трижды опорники менял.

а так машинка супер. мое мнение это лучшее предложение отечественного автопрома)
свернуть ветку
ну как бы попробуй амортизаторы да пружины поменяй. Ну и резину можно получше поставить тоже как бы помогает. А так по хорошему просто можно помедленней летать по большим ямам.
свернуть ветку
как бы замечание оправданно))) и идея выкинуть все заводское отже радует.вопрос в другом. чего ставить??? резину, свечи, колодки, масло в том числе и после ТО сразу убрал в далекий ящик в боксе. к 25 тысячам туда же отправил и тормозные диски, с диском сцепления. хотя по хорошему и то и другое надо было сразу менять.
свернуть ветку
ну извини в этом с трудом помогу. пока всего 35 тысяч. а на двенашке что была до калины менял на штатные и вполне. С тем человеком которому продали в хороших отношениях. Он кроме батарейки в брелке и ТО ничего не менял. Так что я не вижу особого смысла вые.ываться и ставить какую либо другую подвеску. Я котаюсь и вполне доволен как она глотает ямы. Хотя в любом случае выбор каждого.
свернуть ветку
короче решил брать калину люкс!
надоело все!эти иномарки дешевые и все такое!
все сайты перелазил,форумы типа и все такое!
куплю и буду ездить!
сломается,починю!
вот такой вот я! :)
хотя сперва хотел взять пежо 206...
передумал!
свернуть ветку
Я тоже так думаю. Хорошая иномарка стоит дорого, а как написали про люксовую калину универсал на майле. Что типа в этой ценовой категории нет конкурентов. Единственный ближайший это 2104. А иномарки-универсалы от 25 тыс. у.е.
свернуть ветку
вот вам всем!
приколитесь!
http://autoscope.ru/articles/detail.php?ID=2048
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: