Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаОпыт эксплуатации...

Здесь делимся опытом эксплуатации Калины.

Также вам может быть интересно:
* размер тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57101.html
* Сделаю оптику на основе модулей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57102.html
* Lada Kalina 4wd Turbo http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57103.html
* Какой у Вас средний расход топлива? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57104.html
* нужна помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57105.html


Комментарии (187)
rss свернуть / развернуть
кроме шума, как в самолете без крыши))))) особого дискомфорта не испытывал, дорогу держала нормально)))
свернуть ветку
Сдавал на "калине" на права, ездил на ней мало, ничего говорить не буду кроме того, что. Салон ниче впринципе симпотичный, электро усилитель понравился, дорогу держит. Вот только очень тесная , за водителем человеку среднего роста ужасно не уютно.
свернуть ветку
2 Рустэм: А самую большую мощность (если че! Василий подтвердит) мотор разовьет в ХОЛОДНУЮ СУХУЮ погоду))))) С ч-мя человеками и до 200?!?!?! X-D Про машину ниче не хочу сказать, но салон потом долго отмывал?!?!?!?!?! Или запах до сих пор стоит?
свернуть ветку
Канэшн подтвержу! пт,я свой движок когда рассчитывал ,то задавал раздичные начальные условия, так вот максимальный КПД(читай минимальный расход и максимальная мощность) двигатель по моим подсчетам выдавал при -35 :-) при 0- чуть выше нормы, а при 20 - заявленные заводом изготовителем характеристики... при теплом а местами жарком климате до +35 кпд двигателя неизбежно падает,в результате плохих характеристик рабочего процесса.
200 Калина с 4-мя пассажирами при нормальных условиях вряд ли пойдет.
Я один по сухой ровной дороге при +28 за бортом максимум выжимал 170, на большее нужна 6 педарача,либо я хз, может сзади кто толкал?
свернуть ветку
Машина 2006 года - пока не подводила, но вылазили детские популярные болезни, менял электроусилитель руля, вентялятор отопителя. + перекидывал тросик газа т.к он со временем стал у меня очень жесткий ... а так пока полет нормульный. А если что, гарантия пока рулит.
свернуть ветку
по поводу температуры, полностью с вами согласен))) но это в теории и при измерениях, я же приводил субъективное мнение основанное на ощущениях! отсюда и различия. в холодную погоду таких скоростей достичь не удавалось, даже без пассажиров. может виной тому снег, которого у нас зимой навалом и совсем други ощущения чем на сухом асфальте, скользко знаете ли))))))))))
свернуть ветку
А кстати при скоростях ~180 км/ч отечественные спидометры врут примерно на 4-8%....... И с ростом скорости наверное погрешность растет (ну не наверно, а точно!).... Так что считайте господа, если вы ехали со скоростью 200 км/ч (по спидомерту), красная цена вам ээээээээ.......примерно 188)))))))))))))))
свернуть ветку
при 200км/ч на тахомертре где то 5000 об/мин, ограничитель на 6000, так что теоретически можно и быстрее поехать, к тому же максимальная мощность развивается при 5200, так что запас есть, НО... сущствует такая штука как аэродинамика, которая у калины ни ахти, хуже десятки(((
свернуть ветку
думаю что погрешность может быть и побольше)))) 15-17 км/ч при 200

свернуть ветку
господа, а кто нибудь уже попробовал новый двигатель 1.4 16v?
свернуть ветку
На скоростях выше 100км/ч 75 % топлива уходит на преодоление воздушного сопротивления...........страшно подумать куда уходит топливо на 200ах.....
свернуть ветку

2 Рустэм Бикметов :

нет к сожалению(((((( Говорят ниче так...
свернуть ветку
8-ми клапанник мне кажется туповатым, может чиповка спасет ситуацию??? Василий вроде движок растачивал, что получилось?
свернуть ветку
Упаси боже растачивать гарантийный двигатель,потом проблем не оберешься. Вот лет через 20, когда на одометре будет циферка 200.000
вот,тогда можно и поэкспериментировать, только на сколько это будет целесообразно :-)
И вообще я как двигателист считаю" гаражный тюнинг" несравнимо ничтожным действием по сравнению с расчетами и экспериментами инженерной бригады :-). Проще купить двигатель большего литража(читай другой автомобиль), чем заморачиваться с расточкой.
свернуть ветку
Тем более я считаю, что ресурсов у 8-ми клапанника не много... ИМХО
свернуть ветку
это я уточню. 8-ми или 16-ти. при прочих равных с разными "бошками цилиндров"
свернуть ветку
У меня хэтч-2007, купил в сентябре сейчас накатал 4 с половиной тысячи...Пока вроде тьфу-тьфу-тьфу без особых проблем...Один раз не завилась при -25 из-за разрядки штатного аккумулятора. На первом ТО поменял масло в движке и фильтры. Масло в коробке и свечи пока родные. В целом машиной оч. доволен!
свернуть ветку
привет! у меня такой вопрос. комфортно ли в Ладе Калине хэтчбэк человеку ростом примерно 1.90 ?
свернуть ветку
сзади точно нет! Колени в сиденье упираются)))
А спереди только если сиденье отодвинуть сильно)
свернуть ветку
да вполне нормально можно разместиться! диапазон регулировки сидения достаточно большой, но если садиться сам за собой, то конечно не поместиться.

свернуть ветку
У меня друг 1.92...Нормально на пасажирском справа ездит...А вот на моем тренере по дзю-до ремень так и не застегнулся...=)))
свернуть ветку
эт интересно какой же он компкекции?
свернуть ветку
у меня седан 2005 года, 1 из первых. Взял 1,5 годовалым у знакомых. Пробег 40000 км. Из серьезных поломок - полетело сцепление на 35 тыс км - вина предыдущих водителей. Полетел датчик положения фаз - не сильно мешает, ездить можно, но поменял за 500 руб. также перегорел диод подсветки тахометра, в морозы почему то иногда отказывает клаксон. Печка греет только в максимальном положении. Машинка неплохая, но всегда проблемы с запчастями (пластиковые клипсы, пластик, сцепление еле нашел в одном магазине). а остальном большинство запчастей подходят от ВАЗ 2110. ВАЗ он и в африке ВАЗ.
свернуть ветку
Ну вот, долго думал что же первое откажет в машине. "Этим" оказались дворники, хорошо то что ничего особо страшного не случилось, весь ремонт ограничился подтягиванием гайки крепления поводка моторедуктора. :-)

Да, не смейтесь, но я до сих пор не могу понять где стоят свечи на 16и клапанном калиновском движке......
свернуть ветку
Давай фото в группу,разберемся
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: