Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаОпыт эксплуатации...

Здесь делимся опытом эксплуатации Калины.

Также вам может быть интересно:
* размер тормозов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57101.html
* Сделаю оптику на основе модулей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57102.html
* Lada Kalina 4wd Turbo http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57103.html
* Какой у Вас средний расход топлива? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57104.html
* нужна помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57105.html


Комментарии (187)
rss свернуть / развернуть
Калина Хэтч 2007 года выпуска,куплена в феврале,в самый лютый мороз - 31 )))
За полгода накатали всего 6000 км,тк городок у нас маленький.
на певом ТО заменили все фильтры и жидкости,масло в двигателе и коробке(по моему желанию),заводские свечи сразу положил в дальний ящичек,пускай там живут, поставили новые нгк.
На темном кузове (сине-фиолетовый) очень хорошо видны царапинки от песчинок.
Эмн... задумался...А,бензин кушает по паспорту,в среднем 7 литров.
Разгонялся по секундомеру,честно выдает 13 секунд до 100 км\ч, хотя,посмотрел бы на того,кто так в городе гонять будет... :-)
Нравится регулируемый по высоте свет фар,электроусилитель,приборная панель(особенно ночью), как включается задняя передача(как на нашем втором "мондюке"),задние фонари,не понятно для чего вверху треугольник,наверное дизайн такой.
Бибикалку переместил поглубже в бампер.
Салон сделан намного лучше старых десяток.
Зачехлил сиденья,так вообще стало,как в иномарке :-)
Ездили на рыбалку,так как танк прет и прет ))),думаешь,ща сядешь на брюхо,-нифига.Спускались по крутому склону,так думал,как потом обратно заезжать,ниче,вытянула,правда охлаждайка немного до 120 нагрелась,но ее быринько вентилятор привел в норму.
В ближайших планах поменять колодки,а то заводские ,когда не прогретые-посвистывают. Вот,машиной доволен,проблем нет.
свернуть ветку
Совет: что б быстрее сбить температуру охлаждайки (ну например када в пробке летом стоишь) врубай печку на полную... Хоть и попотеешь, зато траблов не буит)))) Хотя по-моему до закипания калинам далеко, чай движок то не W12 :-D
свернуть ветку
:-) мне так весело,когда люди о движках начинают говорить))))))
свернуть ветку
А че я чет не то сказал?!?!?!??! =-O
свернуть ветку

Vasily Krysoboinya Podlevskikh , А У МЕНЯ К ВАМ вопрос. а что масло в дивгателе и свечи только по собственноу желанию клиента?? Расскажите, что нужно купить свое масло и свечи чтобы они заменили??? а вот по поводу колодок, эх и правда посвистывают, но в целом машинка просто супер ненарадуюсь... ну это я после 99;)
свернуть ветку
Пришел на станцию. Сказал,что пришло время проходить ТО1. Записали в очередь,на след.день позвонили. Приехал. Подошел слесарь.Принял машину. Сходили в магаз. Купил масло,фильтр и прокладку под крышку головки за 435р. Он поменял масло,протянул ходовую. Проверил зазоры ГРМ. За ТО1 заплатил 1550 р. Надо было там же и колодки поменять,да чет не сообразил. А,еще свечи поменял.
свернуть ветку
В общем,расходники ты сама будешь покупать. Вот.
свернуть ветку
Ой как это 1550 .....нам сказали 5000руб, как так ничего не понимаю! Ааааааааааа я в шоке!!
свернуть ветку
А 1550 руб, это за фильрт , малсо и крышку, и +5000руб???
свернуть ветку
Ну,походу у нас расценки гораздо ниже.
свернуть ветку
Vasily Krysoboinya Podlevskikh , мне показалось что ты из питера ..я тоже !! так все вместе 1550 руб, и +5000? или всего 1 550??
свернуть ветку

Ребята приезжайте к нам в Тольятти!!! У нас самые гуманные цены :-D
свернуть ветку
тогда придется не приезжать ..а переезжать и прописываться там!;)
свернуть ветку
Есть знакомые, помогут с пропиской... :-)
свернуть ветку
Купил Калину) Хэтчбэк - эх, ваще конфетка))
По гарантии уже поменял: электропривод стеклоочестителей - вышел из строя; прокладку головки блока цилиндров (печка не грела, а охлаждайка нагревалась до 110-120).
В остальном проблем не было. Только сегодня минут на 5 отказал электрогидроусилитель (после того как заправился..видимо бензин не понравился=). Но ничего - заглушил, завел - все в поряде).
свернуть ветку
калина седан май 2006. 28000км.
Где то на 3-х тысячас поменяли свечи тоже нгк поствили.
Стоп сигнальные лампочки с зади только меняли.
Прошлой зимой пришлось премотать изолентой клемму к вентилятору охлаждающей жидкости. Машинка тогда нагрелась до 120, не заметил пока не услышал писк.
недавно гдето на 25000 сгорели сначала потом правая лампы ближнего света.
Буквально на прошлых выходных снегом потер горячую фару с включеным всем светом (дал. и ближ.). Треснула чуть чуть. Зашел на сайт официально дилера Питер лада. Там только блок фара продается. 3150 нехочеться платить. Хотя в книжки из серии "соберем своими руками" показано как снять стекло. Либо я плохо искал стекла толи там просто для развлечения написано как снять стекло. Если кто в питере живет знает хорошие магазины где можно купить стекто для предней фары подскажите.
свернуть ветку
30тыщ,это не шутки.
свернуть ветку
30 тыщ........эээээээээт как 18 лет для девушки, уже и не девственница, но еще и не женщина)))))) Сори. через чур пафосно)))))))))))))))))))))))) :-D
свернуть ветку
Калина Хэтч 2007 года выпуска,купил в апреле.Накатал уже 30тык и есть о чем сказать)).Сразу после покупки заменил масло в двиг. и КПП на Liqui moly.После 15000км пробега замена всх фильтров и подвески!!!Как ни крути а она не очень то хорошая и быстро убилась.Перебрал на восмерочную,теперь о подвеске забыть можно надолго.Пружины ставил с занижением 20мм внешний вид улучшился.Радовался тишиной недолго.К 25 тысячам появились сверчки в салоне и много.Часть убил часть осталась.Завыла коробка-вылечил установкой качественной музыки.27 тысяч замена тормозных дисков на брембо(взял от альфа ромео большего диаметра) и колодок на лукас-гемороя много возился целый день пришлось ставить тормозные скобы от двенашки и растачивать под широкие колодки.Результат - прекрасное торможение.Поставил 54дроссель и заменил прошивку в контроллере.Заменил диски на ковку 14 диаметра.Вобщем машинкой доволен но она не лишена недостатков которые приходится устранять по мере эксплуатации.
свернуть ветку
Нихерась.....мастер.........полмашины переделал)))) Млдц)
свернуть ветку
Калина седан февраль 2007 год. попроехал 31000 км. вобщем впечатления положительные. менял тока масло и фильтры на ТО. ко всему поменял переднии колодки, советую ихзаменить на первом же ТО, т.к. они слишком жесткие и к 20000 "съедаюсь" достаточно заметную часть дисков около 1 мм! еще постоянно перегарают лампочки стопатей, штуки 4 поменял уже. к 28000 загудел подшипник первичного вала в коробке, пока некогда загонять, на ТО3 в субботу не было мастера !!! машина постоянно нужна, вроде ездит не ломается, только шум напрягает. часто приходится по трассе за городом кататься, ток вот скажу, что максималка 170 км/ч по пасорту сильно занижена, 180 (по спидометру) легко набирает, бывало и 200 (не под горку) но это при определенных условиях.
свернуть ветку
Кстати насчет стопорей прав. Сгорают постоянно
свернуть ветку
200 на калине? ммм,жуть как интересно при каких же это условиях?
свернуть ветку
Да...............заинтриговал - делись давай!!!!!!! :-D
свернуть ветку
кароче рассказываю: пробег был где то 10тыс, 95 бензин, дорога практически без уклона, в машине 4 человека!!! ах да, очень немаловажный фактор - погода, в теплую сухую погоду двигатель развивает наибольшую мощность, но это мое субъективное мнение. ехал чуть в горку и легко разогнался до 170, стало интересно сколько же она пойдет, подъемчик закончился и через некоторое время стрелка спидометра добралась до 200!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: