Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаДвигатель ВАЗ-11194 1,4 л 16 кл

 Лада Калина: Двигатель ВАЗ 11194 1 4 л 16 клНа автомобили ВАЗ-11174 (универсал), ВАЗ-11184 (седан), ВАЗ-11194 (хетчбек) Lada Kalina устанавливают двигатель ВАЗ-11194, созданный на базе двигателя ВАЗ-2112.
БЛОК ЦИЛИНДРОВ. Отлит из специального высокопрочного чугуна, что придает конструкции двигателя жесткость и прочность. Протоки охлаждающей жидкости, образующие рубашку охлаждения, выполнены по всей высоте блока, это улучшает охлаждение поршней и уменьшает деформацию блока от неравномерного перегрева. Рубашка охлаждения открыта в верхней части в сторону головки блока. В нижней части блока цилиндров расположено пять опор коренных подшипников коленчатого вала, крышки которых прикреплены болтами. В опорах установлены тонкостенные сталеалюминиевые вкладыши, выполняющие функцию подшипников коленчатого вала. В средней опоре выполнены проточки, в которые вставлены упорные полукольца, удерживающие коленчатый вал от осевых перемещений.

МАСЛЯНЫЙ КАРТЕР. Стальной, штампованный, прикреплен болтами к блоку цилиндров снизу

Также вам может быть интересно:
* Поломки-ведем статистику-делаем выводы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/41.html
* Объявления об услугах, покупка-продажа http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/42.html
* Это интересно http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/43.html
* Прошивка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/44.html
* Резина и диски http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/45.html


Комментарии (234)
rss свернуть / развернуть
Ребята кто менял ремень грм??
свернуть ветку
я не менял,но жопой чувствую что уже пора бы....
свернуть ветку
а у кого нибудь на 16кл. рвало ремень ГРМ?
свернуть ветку
Алексей Титов, ты все о грустном?
свернуть ветку
да нет, не о грустном...просто о жизненой реальности)
свернуть ветку
у меня 50 тыщ уже, но думаю до 90 можно поездить, с периодическим контролем ремня при замене масла)
свернуть ветку
сегодня менял свечи
в первом цилиндре свеча была вся в масле(
пробег 10тыс,очень бережной эксплуатации
масло SHELL HELIX ULTRA все фильтра BOSCH
свернуть ветку
Это наш автопром, пока вы его спонсируете, он живет, и не ездить нам на нормальных машинах.
свернуть ветку
Да прям там не ездить.
свернуть ветку
Я лично никого не спонсирую, я плачу деньги за машину. Можно подумать если вдруг завтра автоваз закроется все станут ездить на нормальных машинах. Нет, китайцы, лоханы и матизы всеже не дотягивают до нормальных машин. Думаю автоваз не виноват что мы ездим на Ладах, дело в том что доходы не позволяют взять хотя бы новую Астру.
свернуть ветку

Безграмотная ты кошелка, в поддержку автовазу созданы НЕМЫСЛИМЫЕ таможенные пошлины, порой стоимость пошлины в 5 раз превосходит стоимость реального автомобиля. Если бы не пошлины, можно было бы ездить на 5-летних ауди и бмв в сумму равную сегодняшней стоимости калины.
А ты переплачивай несколько раз за ведро, которое не то что спроектировать, а собрать нормально не могут, того и гляди колеса отвалятся пока из салона до дома доедешь.
ЗЫ: На лохан не гони, он может быть и выглядит не очень, но не далеко по виду от калины ушел. Зато его купил и не надо подкладывать резиночки во все щели что бы не дуло и не скрипело, подтягивать гайки и болты, которые не удосужились закрутить на заводе, за такие-то деньги!
свернуть ветку
хватит ругаться!
на днях поменяю сальники клапанов не снимая головки
и все)))для меня это не проблема,опыт автослесаря-водителя есть
подумаешь какой то сборщик поставил бракованный колпачек)))
машина то в целом бегает и не плохо
свернуть ветку
Вроде пошлины тока на б/у инохлам))) Лично мое мнение, что ненормально что в нашу страну ввозят старье, вместо того чтобы его утилизировать.
А вы переплачивайте несколько раз за старое иноведро :DD
Про гайки- песдеш, там их не вручную закручивают, а пистолетами, а автоматика то знает как сильно надо крутить))
Проблема со щелями и зазорами на автовазе уже лет 5 как решена, вы отстали от жизни)
свернуть ветку
Петр, ты сам кошелка, подверженная общественному мнению)
Для начала погляди, какие пошлины в других странах. Конечно логан стоит дешевле в европе, потому что он в европе и собирается. внутренний рынок. В любой стране он стоит дороже, чем в европейских.
Насчет щелей, дырочек и резиночек. Друг купил логана через год после моей калины за те же деньги, только голый (моя калина в фарше, логан даже без передних ЕСП. Ну и что? Сейчас моей два года, его логану 1 год, а побрякивают примерно одинаково и немного, претензии и у него и у меня работе кпп. Только вот моя не была еще в ремонте за 2 года и 40 ткм, а он уже с гарантийщиками бодается.
Если чо, у калины степень автоматизации конвеера примерно как у логана. а автоматика есть автоматика
свернуть ветку
Я купил калину и понял что сигнал нифига неработает когда приехал домой :D
свернуть ветку
А туда нажимал то? в машинах с ПБ кнопки на спицах находятся.
Еще вроде у сигнала с чем-то общий предохранитель. Типа диагностика - не бибикает - неисправность. И вовсе не в бибикалке)
свернуть ветку
не я проверил, сама бибикалка под бампером неработает..
над ее поменять, ато на дороге как без права голоса)
свернуть ветку
#113 и #116 я с вами в части согласен. Сейчас в Беларусии и у родни б/у опель зафира накатано 207 т.к. не каких с ней косяков и бреньчаний. Дизель. кушает в среднем по город/трасса 5.4 литра. Двигатель 2.0.
Он ее покупал с пробегом примерно 155 т.к. и за это время тока поменял калодки. Вот это моторесурс.
свернуть ветку
Дмитрий Meatl Гамбургер, посмотри на логаны, собранные "дома", ни единого сверчка. Две разные прокладки между рулем никогда не сравнивай, когда купишь логан - расскажешь что лучше.
Костян _DIGITAL_ Бурдин, у калины нормальный ресурс, если сборщик был не с бодуна и в настроении. А когда запрессовывают подшипники молотком, то слово ресурс неуместно.
Знакомый при покупке разобрал калину и заново собрал, теперь нарадоваться не может. Хотя еще раз повторюсь, не стоит она этих денег, цену завысили очень сильно.
свернуть ветку
я и в новом ездил) меньше 1 ткм пробег был, не успела прокладка подействовать. сверчки уже имелись. за два года в калине появилось всего два сверчка, оба устранил. А салон побрякивает у всех машин ценой до миллиона. я к этому требователен.
Да и нафиг мне логан? зачем шило на мыло менять, которое еще и дороже
свернуть ветку
не логан он прочней чем калина, у меня наработе логан есть служебный, 3 года наверное постоянно бегает, в салоне пока сверчков нет да непомню чтоб ее ремонтировали.Единственное что непонравилось это передаточное число коробки слишком короткая..но калина мне тоже нравится вот тока по гарантий ездил в сервис они одтуда невылизают,похоже я запомню эту дорогу надолго.
свернуть ветку
логан г, ни за что не взял бы... Урод ппц она... У меня сверчков многь.. Правда пробег 176 тыщ ))
свернуть ветку
Логан страшный - факт, но фактом остается и то что он лучше калины.
свернуть ветку
Дак чем он млиать лучше? коробка - да, согласен. Но я еще не юзал новую калиновскую коробку. Движки дохлее, за исключением одного 1.6 16кл, с которым он около 400 выходит, в салоне по шуму также (у калины за два года салон так и не зазвучал. Дороги у нас... гавно, если чо), комплектации за ту же сумму - бомжовские просто, даже передних есп нет. По надежности тоже не лучше. Чем он лучше? Если для вас само то, что он ИНОМАРКА лучше, то спорить не о чем, это фгм)
Айрат, можно долго по гарантии ездить, например, потому что расход высокий или что свет в салоне не гаснет (он гаснет при постановке на охрану или повороте ключа зажигания). Смех смехом, а и таких дуриков полно. в основном они и приезжают.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: