Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыМОТО ШКОЛА

С 17 августа открывается мотошкола. Обучение всем азам мото пилотирования, контраварийная подготовка. В период обучения будет выдаваться необходимая и очень полезная литература. Так же можно проходить обучение на своей технике, чтоб сразу привыкать к своему аппарату.
Стоимость обучения 300 рублей в неделю. Деньги пойдут исключительно на покупку необходимого инвентаря, и оборудования и ГСМ. Список техники на которой будет проводиться обучение будет вывешен чуть позже Записаться можно у следующих людей:

Вадим Студент

Garik Vladimirovich

Алексей Терехин

Время и место начала занятий будет позже.

Рябят записывайтесь не пожалеете навыки полученные у нас вам всегда пригодятся. Безопасность на дороге стоит того

Также вам может быть интересно:
* МОТО СЕЗОН 2012. ОТКРЫТИЕ!!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/61084.html
* Закрытие 2011. Раменское http://tuning-vaz.org/blog/moto/61085.html
* Зкрытие 2011 http://tuning-vaz.org/blog/moto/61086.html
* МОТОСРЕДА!!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/61087.html
* Какой у вас мотоцикл http://tuning-vaz.org/blog/moto/61088.html


Комментарии (39)
rss свернуть / развернуть
Здорово, я бы попробовал, а занятия в Раменском ?
свернуть ветку
Вася да занятия будут проходить в раменском где именно мы еще не определились ближе к открытию будет известно в каком районе будут проходить занятия
свернуть ветку
Инстинкт самосохранения всегда заставляет нас действовать автоматически. Мы так устроены, что не можем осмысленно контролировать его проявления. Например, мы не можем сдержаться от моргания, когда что-то внезапно появляется в поле нашего зрения. Однако проявления инстинкта самосохранения (ПИС) не всегда полезны, а часто даже вредны. Например, человек может застыть (еще одно ПИС) или , напротив, начать действовать неадекватно. Однажды я стал свидетелем такой ситуации. Гонщик упал в девятом повороте трассы Riverside Raceway. В этом месте поворот профилирован (т.е. его внешняя бровка находится выше внутренней, как на велотреке) и вдоль внешней бровки идет забор высотой в 5 футов. Гонщик упал совсем рядом с внутренней бровкой, в 10 футах от газона. Вскочив, он ринулся через всю трассу, по которой неслись другие гонщики. Ему в тот момент казалось, что так будет безопаснее.

Устройства самосохранения

Многие устройства и приспособления для гонок сделаны с учетом ПИСов. Например, ткань на ладони гоночной перчатки выбирается более прочной, поскольку человек при падении невольно выставляет руки вперед - это классическое ПИС. АБС - не что иное как высокотехнологическое устройство, помогающее преодолеть резкое и сильное торможение, еще одно ПИС. Более "липкие" шины помогают уменьшить последствия от резкого наклона мотоцикла в повороте или слишком сильного торможения.

Ошибки самосохранения

Рано или поздно, каждого из нас ПИСы приводят вас к аварии. Но самое главная проблема в том, что они являются прямой или косвенной причиной ВСЕХ ошибок вождения. По сути, они разрушают вождение. Для мотоциклистов это особенно верно. ПИСы полностью меняют действия водителя. Рассмотрим, например, такой распространенный ПИС, как сброс/добавление газа в повороте. Мой опрос среди 8000 водителей показал, что никто из них не собирается сбрасывать газ в повороте, и, более того, все они собираются его добавлять. Но ПИС заставляет их передумать. Сброс газа в повороте- это ПИС 1 . Исследования показывают, что этот ПИС случается всегда, как только кнопка "Паника" нажата. Кнопка же нажимается по многим причинам, например:

"еду слишком быстро"
"зашел в поворот слишком широко"
"слишком сильно наклонился"
"похоже, дорога скользкая"

Неровности полотна, другие участники движения тоже заставляют водителя сбросить газ. Водитель обычно понимает, что не следует сбрасывать газ сразу после того, как он это сделал (знакомо, не так ли?), что является еще одним доказательством некотролируемости инстинкта самосохранения.

ПИСы
Враг силен, но его немного:

Сброс газа
Сжимание руля
Сужение поля зрения или бегающие глаза
Внимание зафиксировано на одном объекте
Руление в сторону объекта, на котором зафиксировано внимание
Отсутствие руления или неэффективное (медленное или слишком раннее)руление
Ошибки торможения (недо- или перетормаживание)

Каждый из нас сталкиваемся со всеми этими ПИСами. Можем ли мы ими управлять? Возьмем, к примеру, сжимание руля. Вы замечаете, что вцепились в руль изо всех сил после того, как это произошло, или вы делаете это намеренно? Случалось ли вам нарочно сужать поле зрение или заставлять себя сфокусировать внимание на чем-то одном? Ставили ли вы себе целью сблокировать колесо при торможении?

Итак, в результате реальной или мнимой опасности, наше тело начинает действовать помимо нашей воли, пытаясь уменьшить или избежать повреждений. Но ни один ПИС несоответсвуетни конструкции мотоцикла, ни приемам вождения. В следующих главах мы научимся побеждать их.

Здорово, что враг наконец-то назван по имени. Возможно теперь водитель сможет не идти на поводу у ПИСов, а пресекать их в зародыше, пока они не стали причиной неприятностей. Должен сознаться, что и у меня случаются ПИСы, и это после 13 лет вождения. Словно чертик из коробочки они продолжают выскакивать у меня из-за плеча. Теперь вы сможете бороться с ними.
свернуть ветку
ыы))точняк, про повороты) иногда прохожу на закрытом газе, или вижу что недостатосно места для поворота(мало заложил),ПИС сЦуко пытается тормозить и на встречку) успеваю побороть ПИС- и зпложить глубже и больше открыть газ.
свернуть ветку
Тормози в поворотах задним, не допуская блокировки колеса, еще очень полезная привычка на время поворота убирать пальцы с ручек сцепления и тормоза..
свернуть ветку
Основные занятия начинаються с 24.08.2009 (понедельник) записатся еще есть время
свернуть ветку
а как не чиркать в поворотах ботинком\подножкой?))
видать пора менять мотик?)
свернуть ветку
Секрет очень прост..
Не надо торопиться :Ъ)))
свернуть ветку
А можно поинтерисоваться кто будет проводить обучение и инструктаж,а так же на чьих аппаратах (если у меня нет своего) я смогу научиться? И последний,на данный момент,вопрос,какая квалификация у самих инструкторов,где они проходили обучение??О_о =)))))))))))
свернуть ветку
Если хочешь учиться совсем по взрослому, с лицензированными инструкторами и т.д. готовь кошелек и кликни левой кнопкой мыши по ссылке ;)
http://www.prtmoto.ru/index.php?id=2
Вот школа для тебя
свернуть ветку
Вадим, а Сэм видел это объявление? Дружище, ни чего личного, но ты в этом сезоне побывал в 2-х авариях, хорошо, что все обошлось, уверен, что готов учить молодое поколение?
свернуть ветку

Если из 100% учеников 100% с правами категории А, какой у меня КПД??
свернуть ветку
Еще вопросы??
свернуть ветку
Вадик, вопрос не по теме, ты узнал можно ли сдавать на категорию на макси скутере, ну или на скутере, который попадает под категорию А? Помнишь, у нас на площадке из-за этого спор был.
свернуть ветку
Можно))
Один товарищ уже сдал ;)
свернуть ветку
оу, сорри, что влезаю, а что,действительно в Раменском можно на скутере >50кубов сдавать????????0_о
а как же переключение на 2-ую и торможение??
свернуть ветку
Вопрос стоял о скутере попадающего под категорию А, 50сс не попаает под эту категорию.
на данный момент Не дадут сдать ни на каком скутере!!!
свернуть ветку
Но тем не менее в прошлом году один из наших учеников успешно сдал на права на скутере 150сс который не сильно отличался от 50сс)))))))) Так что еще раз говорю все завит от желания и рвения к заветной катерогии "А"!
свернуть ветку
В этом году с апреля все изменилось!!! получение кат. А в раменском стало сложнее!
свернуть ветку
а в чем сложности?
свернуть ветку
На скутах теперь сдавать нельзя, да и площадка оставляет желать лучшего...
Советую готовясь к раменской площадке на грунте разметить 8ку, с ямой на выходе из правого поворота...
И будет вам щастье
свернуть ветку
а вот и не правда. сказали, что на той неделе все закатали и покрасили. в четверг поеду лично убеждаться %) пожелайте удачи)
свернуть ветку
Работает ли сейчас мотошкола? Сколько стоит один урок по вождению и какое среднее количество часов необходимо, чтобы сдать экзамен в ГАИ?
свернуть ветку
Скорей Нет чем Да. Если есть мотик тренеруй сам все фигуры которые на экзамене.
свернуть ветку
там где Студент учил,мы вчера нарисовали новую восьмерку и змейку.единственное черной краской(белой не нашли).если есть у кого желание и белая краска можете подрисовать белой)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: