Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Мотоциклыпредсезонная мотошкола

думаю многие были бы не против потренироваться перед началом оф.сезона, предлагаю устроить совместную тренировку на парковке у арены,например.
в нее можно было бы включить краткий теоретический курс по управлению мототранспортом в различных ситуациях, а так же езда по "змейке", "восьмерке", "дворику" и все в этом духе!
я думаю что это реально пригодится многим, особенно новичкам!
для всего это нам потребуется:
строительные пластиковые конусы 10-20шт(для змейки и т.д.)
пару баллонов с краской для разметки линий старта и тому подобного.
ну и естественно для этого нужно не много "скинуться" примерно по 200-300р. на все это(конечно точная сумма зависит от числа присутствующих) ну а "сдачу" с покупок следует разделить между организаторами- инструкторами) думаю все по честному! сразу замечу что я не собираюсь быть организатором) ибо связей столько нет чтоб многих собрать!
в общем оставляйте свои комментарии и предложения!

Также вам может быть интересно:
* Автовинил http://tuning-vaz.org/blog/moto/60191.html
* антиугон мото...кто какие меры предпринимает? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60192.html
* Мотоперчатки Polednik 2013 http://tuning-vaz.org/blog/moto/60193.html
* коллективная страховка http://tuning-vaz.org/blog/moto/60194.html
* Прокат колесных дисков http://tuning-vaz.org/blog/moto/60195.html


Комментарии (120)
rss свернуть / развернуть
Ну хорошо что хоть такие есть... Я хотел сам сдать, но на приеме экзамена по вождению гаишнег сказал какого *** Вы пришли без своих мотоциклов и что у них мотоциклов нет... где логика мля, я должен приехать к ним сдавать экзамен на мотоцикле еще не имея прав на него.
свернуть ветку
по закону должны предоставлять транспортное средство и это их проблема где они это средство будут рожать. конешно они на здающих пытаются спихнуть. ибо лень шевелится
свернуть ветку
когда узнавал у гайцов на счет сдачи на своем транспорте они мне сказали что им откровенно похер как я его привезу и как обратно уеду! ради интереса спросил мол а если я за рулем приеду вы меня прав досрочно не лешите?! в ответ услышал : НАМ ВС РАВНО!!!
свернуть ветку
у них есть такая услуга - телефон доверия называется
свернуть ветку
Это только по закону их проблема. Рожать они ни для кого ничего не будут и что то пытаться тоже, им просто тупо по*уй и на этом все. ..экзаменатор просто забрал документы у сдающих и уже из окна уезжающей машины пробормотал "придете за правами во вторник".
свернуть ветку
слушай ты не уважаемый Виталий Amokk Порсков!!!!!!! если что то у других не удалено, в том числе у тебя в других темах, это значит тебе или другому дали закончить мысль, хоть там и сорники, и ктому ж мат мату рознь!!!!! делаю последнее предупреждение" ФИЛЬТРУЙ РЕЧЬ" в противном случае закрою дорогу сюда!!!!!

продолжаем по теме!
свернуть ветку
Это конечно плохо, что гайцы не могут на экзамен предоставить мот... но все таки...если вы приезжаете в ДОСААФ сдавать экзамен, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ....там есть (прям рядом с площадкой ) мотокроссовый клуб, можно подойти договориться ....Чизет конечно не дадут...а Минск без проблем там взять можно))))
свернуть ветку
Ну я не знал конечно что есть там клуб... но дело не в этом, а в том что это никому не надо, инспектор и не собирался ничего принимать, он просто забрал документы и уехал.
свернуть ветку
у нас в России вообще никому ниче не надо.....ТЫ НЕ ЗНАЛ...??? это не новость...СМИРИСЬ И ПОКОРЯЙСЯ
свернуть ветку
заметил что большинство новичков боится закладывать мот на небольших скоростях. можно потренироватся вокруг столба на арене, держать как можно меньше радиус круга, держать 1 рукой руль на холостых на первой передачи, и в случае ваозникновения заваливания просто ногой оттолкнутся. также поучить торможению обычном и экспримальному, для v-twin двигателей еще и торможение двигателем ибо там оно эффективно посравнению с рядниками.
свернуть ветку
а кому от этого плохо? Не думаю что кто то бы на твоем месте догнал инспектора и потребовал от него принимать экзамен..... мол мне не нужны права без экзаменов)))))) и зачем этот цирк, в школах кроме теории ничему не учат и никому не надо это вождение.... главное теория.... а практики на два дня нахватаешь больше чем в автошколе.....
свернуть ветку

ну не знаю как у кого экзамен принимали....
я же лично сдавала экстерном...все, от полосы разгона и торможения, до доски....не смотря на то, что минск глох каждые 10минут, просто теряя обороты.
Кто хочет тот учится.
свернуть ветку
воттттттт малодец веталь, все по теме и не грамма ругани))
свернуть ветку
ооо..... а я двигателем никогда не тормозил. а для чего оно нужно летом?
мы же по льду не катаемся????
свернуть ветку
ну калодки можно экономить )) да и так если плавно надо снизить скорость до передачи вниз или до полной остановки. ты про блокировку вспомни тож спрашивал в чем прикол, терь постоянно тормозишь так )))

з.ы. медальку то дадут?
свернуть ветку
по мне так двигателем тормозить вредно, он не для этого создавался =]
свернуть ветку
про вредность торможения двигателем от любителей тазиков http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=22..
свернуть ветку
ну так я торможу уже когда км 20 еду.... а быстрее очково, ты то вобще отморозок в плане блокировки заднего....)))))
свернуть ветку
Кто меня научит на заднем колесе ездить?
свернуть ветку
сейчас лучшему асу заднего колеса не до обучения......(((((((((((((
свернуть ветку
кстать про торможения движко, хз вредне не вредно но мне нравится с сотки скидывать газ, такая резкая подача в перед вжвж, и слегка болтает мот)))

з ы куплю тебе шоколадную медальку))
свернуть ветку
да ладно я только учусь )))

а вообще блокировка заднего колеса вредна ибо гироскопического эффекта от задего колеса уже нет и происходит уменьшение устойчивости

про гироскопический эфект стоя практически на месте или Rolling BurnOut и чего он дает тут http://www.youtube.com/watch?v=bpfMu4ZLDFA&featur..
свернуть ветку
так же хорошо бы отработать движение между тазиками тобишь междурядье, но думаю машины свои никто не поставит ))
свернуть ветку
конусы или полторашки, что бы змейку с эмитировать_))
свернуть ветку
из них же и междурядье можно сделать! кстати гораздо дешевле полторахи понабрать))

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: