Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыОТЧЕТЫ О МОТОПУТЕШЕСТВИЯХ участников группы

Здесь будем делиться отчетами, кто, куда и как съедил и что происходило во время поездки.
Флудить не надо, будем стирать, чтобы не мешало наслаждаться чтением ))

Также вам может быть интересно:
* МАНУАЛЫ для МОТО http://tuning-vaz.org/blog/moto/58920.html
* Общее устройство и работа двигателя . http://tuning-vaz.org/blog/moto/58921.html
* Курилка без категории А, вторых номеров и т.д. http://tuning-vaz.org/blog/moto/58922.html
* МОТАРДЫ и все о них! http://tuning-vaz.org/blog/moto/58923.html
* Какие мотоциклы могут ездить со скоростью более 300 кмч? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58924.html


Комментарии (47)
rss свернуть / развернуть
Проехав весь этот путь, я хочу сказать, что это – лучшее, что я делала в своей жизни! От того что путешествие закончилось, конечно же, немного грустно, но теперь я представляю, сколько интересного мне еще предстоит увидеть, и это безумно радует меня и вдохновляет. Это была первая моя поездка на столь дальнее расстояние, и была она довольно спонтанной и я не скажу, чтоб очень подготовленной, но от этого она только приобретает большую прелесть. В следующем году я планирую посетить остров Мэн и после проехать по всему побережью Европы. Конечно же, я поставлю себе розетку на мотоцикл, чтобы не мучиться с навигатором, куплю кофр, а не буду пристегивать рюкзак сеткой-пауком к пассажирскому сиденью, возьму с собой дождевик и постараюсь заранее продумать маршрут и предусмотреть все остановки в пути. Это будет, я уверена, тоже невероятно круто, но уже, конечно, совсем по-другому. Я очень благодарна всем, кто помогал мне в этой поездке, новым знакомым, старым приятелям. Мне всю дорогу везло на отличных, отзывчивых людей, и это прекрасно я считаю. И, благодаря этому путешествию, у меня теперь огромное количество опций для выбора дальнейших действий. В общем, я ни секунды не пожалела о том как, куда, с кем, все сделала правильно и в целом, молодец! Это было восхитительно!
свернуть ветку
в середине лета, сдав все экзамены, купила себе Honda Giorno, научилась ездить и поехала по городам. Сначала доехала до Пушкино. Городок маленький, но наличие поворотов и кругов поразило. Благодаря тому, что там так много "кругов", там мало светофоров, это порадовала и оказалось много скутеристов) Далее поехала в Сергеев посад. Оказывается, там всего 1 макдоналдс и все байкеры от туда и с ближайших окрестностей собираются там. Через день поехала в Александров, быстренько проехала его и дальше. Так же проездом попутные к Ярославлю города. Отдыхая было прекрасно любоваться видами. Т.к. ездила без шлема, в одной мото маске с клыками, солнце-защитных очка, джинсах, кедах и футболке Cannibal Corpse, было забавно смотреть на реакции жителей из деревень, хотя однажды меня приютила на ночлег у себя какая-то женьщина не помню из какой деревни. Наконец, Ярославль, город очень понравился, как мини-Москва, только не такой грязный и пошлый. Люди там тоже не плохие. Неформалы не такие безбашенные как у нас. Потом проездом через Кострому, домой, в Москву, банально за деньгами и спальником. Но за неск километров до МКАДа подлетела на какой-то хрени, потом заднее колесо спустило в яме при приземлении, так еще и газель подрезала. Пластмасса слетела, пол лица и пол кисти стерло, но это мелочи. Это была моя первая поездка, но не о чем не жалею. Просто поняла, за МКАДом дороги еще хуже чем я думала, да и пора бы начать ездить в шлеме. Теперь езжу на Ymasaki Skorpions с хорошей поршневой, так что ездит 80км.ч. точно(спидометр сломался) и пока полностью не освою коробку передач, дальше Подольска не поеду)
свернуть ветку
Решение дернуть на Ай-Петри возникло не вдруг. Нас было трое - я, мой сосед Фикрет, или Фика, и интернет-знакомый Рома. Наш транспорт представлял из себя весьма разнообразную компанию, объединял же наши машины только объем движков - все трое были 49-кубовыми двухтактниками. Я ехал на старой (как минимум, моя ровесница!) эндуро Сузуки TS50M, этаким легком мотоцикле аж с 6 передачами. Высокий Фика оседлал маленький скутерок Хонда Пал, а низкий и полноватый Рома ехал на не менее широком Ямаха Гранд Аксис 50. Это была наша первая поездка на расстояние больше сотни километров от города, опыта "дальняков" не было ни у кого.
Старый довоенный аквидук на речке Черной, что возле села Хмельницкое, озеро у подножия Мангупа, трасса Севастополь-Симферополь, дорога через красивое ущелье до Соколиного, серпантин северного склона Ай-Петри, высокогорные луга Ай-Петринской яйлы, вид на Большую Ялту со смотровой площадки у спасательной станции, красивейший закат... Кто не был на Ай-Петри, тот не был в Крыму!
Уже в темноте мы начали спуск по серпантину южного склона. Треск движков, запах выхлопа, лучи фар, пронзающих ночь, теплый южный ветерок, наполненный запахом хвои и эвкалипта... Где-то посередине спуска раздался "п-ш-ш-ш!!", Сузуки завиляла задом, я ушел на обочину. Заднее колесо спустило за пару секунд... Через минут 15, разбортировав покрышку, я изрек в ночь многоэтажную конструкцию. Набор для ремонта камер у нас был, но проклятая резинка просто лопнула. Дыра сантиметров 10 в длину не оставляла шансов на заклейку...
Собрав все обратно и мысленно попрощавшись с покрышкой, я продолжил осторожный спуск, но беда не приходит одна. Отказал реле-регулятор, аккумулятор вздулся и расползся по швам, после чего лампы фары и габарита перегорели. Сузуки не только охромела, но еще и лишилась света. Кое-как мы все же сползли в Ялту, добрались до платной стоянки и оставили там мой эндуро. Потом была вынужденная прогулка по ночному городу в поисках магазина (на предмет поесть, третий час ночи, все же), короткий перекус - и, сев пассажиром к Роме, мы двинули в сторону дома.
Ночная трасса Севастополь-Ялта...
В городе нет такого неба. Звезды яркие, крупные. Тишина, ни одной машины, ни одного огонька. Когда мы после затяжных подъемов останавливались охладить движки, нас окутывала волшебная, непередаваемая тишина, нарушаемая лишь тихим треском остывающих глушителей... Запахи моря смешивались с ароматом хвойного леса и не успевшего остыть асфальта. И мы ложились на еще хранящий дневное тепло асфальт заездного кармана и смотрели на полное звезд небо. Впервые я увидел Млечный Путь - в городе его мешают разглядеть огни и пыль, отчего небо будто немного светится. И снова дорога, проносящаяся в десятке сантиметров, и южная ночь, разрываемая робким лучиком фары и снова смыкающаяся за нами, смешавшись с выхлопом и поднятой с обочины пылью...
Уже на въезде в Севастополь Ромыч нарушил (висел знак "40", а мы шли хорошо за 60), и за нами погнал гаишник. Было забавно - он пытался нас таранить, орал в матюгальник матом, обещал нас "перестрелять нахуй уродов"... в итоге Рома свернул во двор и успел проскочить в "крысиную нору" - щель между двумя домами. Ну а гаишник остался ни с чем... К слову, после этого в том районе скутеристов тормозили всех подряд еще почти неделю, искали подлых зловредов... На шедший за нами следом в полсотне метров Фикретов Хонда Пал гаишники внимания не обратили. Лимит приключений на том в тот день был окончен.
Ну а наутро я на втором своем скутере, Ямаха Гиар, прихватив с собой инструмент, запаску и друга Тему в качестве второго пилота, поехал обратно за Сузукой. Сотню километров до Ялты мы преодолели за два часа без единой остановки... Там перебортировали колесо и не спеша вернулись в Севастополь. Выводы из всей этой истории я, конечно, сделал. Всегда вожу запчасти и, главное, запасные камеры (а также инструмент, свечу зажигания, цепь, если еду на мотоцикле, и кой чего по мелочи). Стараюсь не нарушать - и, конечно же, не гоняюсь с гаишниками, предпочитая при
свернуть ветку
читать ваши героические подвиги не стал, лень... но решил вкратце написать о своем первом дальнечке. я сам живу в сыктывкаре , и вот решил стартануть в казань, а это 870км от сыктывкара... мот св400 супер болдор ) ехал один, погода супер, дорога в кировской области тока плохая, а так везде отлично... не останавливался, преодолел это расстояние где то за 8 часов... по дороге слушал рекорд и навигатор, по пули в йошкар-оле встретил 5-7 байкеров мы помохали друг другу, ваще подзарядило это... кароче бензин 4-5 литра на 100 мая сибиха ест но я таплю 140.. видео потом прикреплю, мало снимал... но есть про то что написал)
свернуть ветку
мой первый дальнобой был в первый сезон, и как раз тоже не СБ 400, но только с нажопницей и расстоянием 1400 км в один край. Мот не подвел, честь и хвала хонда!
свернуть ветку
12477 км за сезон на 2ух колесах - я не проебал лето))
Honda ни разу не подвела. только вот не давно сбила машина. а так все норм.самый четкий сезон)
свернуть ветку
Ребята все привет! Много писать не буду читать устанете. Так коротенько: Старт с Москвы-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Швейцария. Отдых неделя на Женевском озере. За время отдыха разведали Альпы, посетили уютные кафе Франции и навестили друзей-байкеров в Италии, далее на Лихтенштейн и Германию. Решили на пароме с Киеля, прибыли в Литву и в завершении Латвия-Белоруссия-Москва. Общее время 25 дней. Эмоции через край. Катана - ласточка не подвела, ей отдельное спасибо. В дороге девочка была безупречна. Благодарна ребятам с Мотосервиса " Moto-Paradise" Теме и Олегу за подготовку мото к поездке. Без падений и ЧП, все на позитиве!
свернуть ветку
Подписывайтесь на наш паблик, все о мире мото и всего что с этим связанно, будьте в курсе последних событий и новостей! http://vk.com/public45032233
свернуть ветку
Путешествия на мотоциклах шаг первый

Каждый начинающий мотоциклист в начале своего пути не мечтает о путешествиях и дальнеках. В голове только одно научиться ездить и не падать.
На самом деле все мотоциклисты делятся на две категории те кто падал и те кому это только предстоит. 
В начале каждый видит пролетающие мимо мотоциклы и мечтает о дорожной романтике, свободе ну и что греха таить о девочках которые как всем известно ведуться на красивых двухколесных коней и каждая ждет своего принца на белом коне, а некоторые и на белом каене.

И вот насмотревшись на других рыцарей дорог, помечтав во сне и на яву, вы ищите себе мотоцикл.
Конечно это должен быть красивый но не мощный аппарат, ведь ездить то пока не умеем и боимся разбиться. Хотя желание выпендриться, покрасоваться перед друзьями не покидает ни на минуту!
Ура наконец настал момент покупки, ты счастлив, пригнав в гараж с помощью друзей ты  заводишь зверька и тащишься от его рычания, звонишь друзьям и подругам мол придите посмотрите или хотяб послушайте как он звучит, будоражит кровь.
Конечно не забываем его обмыть.
Поездив, покрасовавшись годик, вы начинаете думать что все, ездить вы научились и вам теперь нужен более мощный зверек, а некоторые настойчиво для себя решают самого мощного, если финансы конечно позволяют.
Так проходит еще один сезон, потом еще и еще.
Многие так и продолжают кататься только по городу и мажориться. Кто то начинает учиться станту, и один из ста решает в первый доя себя раз съездить на дальняк.
Первые поездки обычно заканчиваются как и начинаются в пределах двухсот километров.
Обычно небольшой пробежкой по области.
Решая для себя что дух свободы живет в вас, готовяться к выезду в соседнюю область, небольшой мото тур например по золотому кольцу Ярославской области.
Конечно если с погодой повезло то все отлично, хотя погода может и подвести. Вернувшись в гараж можно час сушить и выжимать трусы.
Испытав всю прелесть не погоды юный байкер закупает амуницию.
Дождевик, разгрузочный жилет, сменный перчатки и бахилы н ноги.
Не забывая и про железного коня. Даже если у вас спорт байк то вам ничего не мешает ездить на дальние расстояния!
Мотоцикл оборудуеться слайдерами, ручками с подогревом, горбатым ветровым стеклом и кофрами!
О чудо мот готов хоть вокруг света. 
И первая поездка однозначно на юга, на море например! 
Как то мне друг сказал( поехали на черное море) я говорю зачем? Не понимая зачем просто так ехать на море на мотоцикле если и так можно матануть на самолете и чисто пить и отжигать. А тут мот с тобой и ты за рулем и не выпить даже!
А Все просто( в черном море наберем воды бутылку и поедем на Белое море выльем ее туда) отвечает  мой друг. Я согласился хотя с начала не понимал зачем это! Но поскольку я вообще люблю авантюры, то этот мото тур мне показался интересным. 
Мы съездили на черное море потом на белое и поскольку у моего друга есть такая черта удивительная ( он не любит дороги трассы и магистрали) он даже в германии умудряеться найти тропу в лесу и проехать по ней!
Это реально адреналин! Он взбудоражил мне кровь непроходимыми дорогами нашей страны! Мы даже гдето под Каргополем умудрились утопить оба спорт байка!  Но к счастью вытащили, завели и продолжили пут! 
В следующий сезон  мы посетили классически Черное море, Азовское и Адриатическое! Устроили настоящий мото евро тур, проехав на мотоцикле по всей Европе, погуляв в австрийских ледниках и покатавшись на знаменитых склонах  Швейцарских Альп.
И тебя мой друг это ждет!
В следующей части я расскажу подробно про мото туры по России, мото туры по Европе, и раскрою сикрет как за две недели посетить на мотоцикле все океаны  и добраться до родины северных богов Норд Кап.
Ваш мото брат Виталий М
Источник http://moto-pride.ru/viewtopic.php?f=34&t=366
свернуть ветку
вот видео моего МОТОпутешествия без прав и умения водить на 1200 км в одну сторону =)
http://www.youtube.com/watch?v=VLycENZ2J2U&featur..
свернуть ветку
Глядя на себя, никак не могу назвать себя экстремалкой. Хотя люди, мало меня знающие, считают меня именнь такой. В моем же сознании глубоко укоренился принцип "В экстремальных развлечениях важно почувствовать, где заканчивается экстрим и начинается п...ц" (их песни слов не выкинешь). Возможно это потому, что в отличие от большинства людей спокойный пляжный отдых, все включено и аниматоры - меня никогда не вдохновляли. Я за любой кипишь, главное, чтобы это было безопасно и интересно. Даже в горах на лыжах девиз: "получить удовольствие, а не переломаться".
И вот, когда позвонили друзья, с предложением отправиться в мототур "Сицилия - Рим", было о чем задуматься. С детства боялась мотоциклов, а тут весь путь предстояло проделать на 2 колесах. Еще и по незнакомой местности. Да и путешествовать на мотоцикле девушке совсем не просто. Но тут начали выясняться подробности. Организатор тура - австрийская компания, которая уже 30 лет разрабатывает и проводит такие туры. Все же едем мы не на край света, а в цивилизованную Европу. И что самое главное, вещей можно взять с собой столько, сколько нужно, т.к. они путешествуют отдельно в авто сопровождения и доставляются каждый день в наш следующий отель.
Прочь сомнения - я еду! Как нельзя кстати майские праздники.
Перелет в Рим, погружение в атмосферу итальянской беззаботности вместе с fiat 500 (единственное, что удалось взять в аэропорту без предварительной брони). На следующий день снова перелет - и вот она Сицилия! Находим первый в нашем списке отель, где мы встречаемся с гидом и остальными участниками тура. В отеле нас ждут, но ни гида, ни участников пока нет. Зато есть очень приятный отель в видом на Этну из окна номера и весьма себе приятно приотельной территорией. Пока гуляли и изучали милые уголки парка, винотеку и прочие интересные сооружения на территории отеля, на парковке перед отелем уже выстроили красавцев, на которых нам предстояло путешествовать ближайшую неделю. Тут уже и остальные участники тура стали появляться,а в глазах такое же нетерпение отправиться в путь. За ужином удалось наконец-то познакомиться со всеми участниками тура. И вот уже хочется считать часы до старта.
Утром после завтрака действительно краткий брифинг. Увидев в парке доску с маркерами, подумала, что нас ожидает совещание часа на 2, где будут вещать о чем-то занудном, вместо того, чтобы уже ехать. Как приятно иногда ошибаться: 10-15 мин и в путь! Гоню от себя последние страхи и сомнения. Свобода! Кайф! Полет! Такие эмоции сложно передать! Движемся в сторону загадочного Агридженто, основанного греками, но впоследствии вошедший в состав Римской Империи. Что же нас там ждет?! А ждала нас там Долина Храмов, где Греческие храмы сохранились на удивление хорошо. Впечатляет!
Добрались до отеля и оказалось, что можно было по Долине Храмов и не гулять. С террасы открывается изумительны вид на на греческие храмы. Можно попивать прохладный мохито и обсуждать эмоции такого прекрасного дня!
Утро, снова краткий брифинг и много вариантов добраться до следующего отеля. НО: непременно нужно заглянуть в гости к мафии, в городок Корлеоне. Ну а там и координаты для обязательной встречи с группой в обед. Выезжаем. Пейзаж меняется каждые 20-30 км. Поразительно! Заглядываем в Корлеоне. Остались в легком непонимании, что может делать мафия в городе с населением чуть более 10 тыс. чел. Может в нем только мафиози и проживают? Но пора спешить, у нас же обязательная встреча с группой. На нашем пути лес с достаточно хорошей дорогой. Вроде уже скоро должны приехать. Но что может делать группа в лесу? В прятки играть? И снова приятно было ошибиться нас ждал чудесный пикник на природе, приготовленный нашими гидами. За что люблю европейцев, даже в отдаленных лесах Сицилии оборудованы мангальчики, столы, скамейки для таких посиделок. Удивлены были все участники нашей группы. А уж какой хороший аппетит на природе, многие знают с детства.
http://edelweiss.hol.es/
свернуть ветку

По пути в Чефалу, следующий пункт в нашем маршруте, очень хотелось заехать в Палермо, посмотреть королевский дворец - средоточие зданий разных стилей, Палатинскую капеллу, Виллу Джулиа. Но увы: очередная забастовка в городе делала такой марш-бросок бессмысленным. Поэтому покатались по окрестностям с завораживающими пейзажами и поехали в отель открывать сезон купания хотя бы в бассейне (море еще весьма прохладное).
А впереди у нас следующий день с горными дорожками и чудесной природой вокруг. И вот снова видна Этна! И Таормина - удивительный город! И у нас целый день отдыха, в который можно съездить к кратеру вулкана и погулять по роскошному городу. Только мотоцикл позволяет каждой клеточкой погрузиться в атмосферу местности, по которой катаешься. Вот и у меня так! Да и Италию невозможно было бы понять на 4 колесах, ведь именно там людей на мотоцикле или на мотороллере встречаешь едва ли не чаще, чем на машине.
Продолжение следует....
http://edelweiss.hol.es/
свернуть ветку
А я все в фильме рассказал, который снимал по пути)
свернуть ветку
Мотопутешествие на Северный Урал
свернуть ветку
Прозрака,
СУПЕР!!! CBR-рулит!!!
свернуть ветку
1000 км, двое суток в пути без ночевки, только вчера вечером приехали. Это была дорога длиною в вечность!
свернуть ветку
из москвы в ярославль
свернуть ветку
из москвы в мещеру белое озеро
свернуть ветку
Рассказ о поездке из Москвы в Абхазию с фотографиями здесь: http://vk.com/wall7760280_4880
Видео о поездке:
свернуть ветку
Первая часть отчета о мото-путешествии по США. 12 штатов, 9000 км. и масса впечатлений :)
Вводная: http://rgp-journal.ru/users/Mike_Dream/comments/25076..
Нью-Йорк: http://rgp-journal.ru/users/Mike_Dream/comments/25082..
свернуть ветку
Первая часть отчета о мото-путешествии по США.
Чикаго - Милуоки (музей Harley-Davidson)
http://rgp-journal.ru/users/Mike_Dream/comments/25086..
свернуть ветку
Мото-Америка 2013. Часть третья.
Milwaukee - La Cross - Lake City.
http://rgp-journal.ru/users/Mike_Dream/comments/25093..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: