Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2105Тюнинг автомобилей ваз 2105

ВАЗ 2105 – невероятно популярный автомобиль в нашей стране. В сравнении с автомобилями современных моделей(особенно иномарками), автомобиль ВАЗ 2105 во многом уступает им и в конструкции, и в эргономике, и в дизайне, и в мощности.

Но на счет дизайна, можно сказать, что момент это спорный, поскольку «страшненьких» авто среди иномарок очень даже немало.

Поэтому автомобиль Ваз 2105  дает своему хозяину огромнейший простор для фантазии и творчества в отделке и тюнинге данной марки автомобиля.

Тут можно отметить, что некоторым владельцам этого авто иногда кажется, что тюнинг ВАЗ 2105 «классики» заключается только в установке на нее литых дисков под резину с низким профилем, поклейка различных спортивных надписей, сабвуфер и тонировка.

Некоторые снимают бамперы, ставят различные «обвесы» и «фартуки», а также конструкцию «спойлер» на багажник, с внешней стороны  напоминающий лавочку…

Но на самом деле, ВАЗ 2105 в первую очередь включает в себя, увеличение мощности мотора, то есть, его доработку, включая зажигания, систему  питания  и газораспределительный механизм. 
Тюнингованный «движок» на 2105 может с легкостью  выдавать на несколько лошадиных сил больше, чем стандартный движок.

Но бывает иногда, более целесообразным поменять двигатель полностью. Двигатель можно подобрать из импортных спортивных автомобилей, только в этом случае придется менять коробку передач и переваривать крепления к кузову.

Конечно, если есть достаточное количество денежных средств.

Во вторую очередь, при тюнинге автомобилей 2105 придется подвергнуть переделывание трансмиссии, причем со сцеплением. Количество ступеней в коробке решают многое, но на мощность практически не влияют.  
Но добиться поддерживание постоянной скорости при маленьких оборотах мотора очень даже реально.

Редуктор и карданный вал можно не менять, только сделать профилактику (помазать-протянуть-заменить старые детали). 
В третью очередь, необходимо заменить мягкую оригинальную подвеску  ваз 2105, на более жесткую подвеску. На пример, установить японские пружины и стойки. Но, к сожалению, с шаровыми опорами ничего не сделать  – не имеется их аналогов. 
Только закончив с внутренними деталями  2105  тюнинг, стоит перейти к экстерьеру «пятерки».

Не стоит  думать, что тонировка по кругу – это модно и «круто». Если действительно в тонировке есть нужда, то лучше тонировку сделать только на заднем ветровом стекле и окна задних дверей.

Также вам может быть интересно:
* Тюнинг ваз 2105 своими руками http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/45993.html
* Тюнинг салона ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/45994.html
* Тюнинг двигателя ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/45995.html
* Тюнинг панели приборов ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/45996.html
* Тюнинг решетки радиатора ваз 2105 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2105/45997.html

  • 0
  • admin
  • 30 сентября 2013, 17:29
Комментарии (0)
rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: